Asta (1490)

gio 15 GIUGNO 2023
12-13-14 giugno
via Aurelia 1249, Roma
ore 10:00-19.30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 273 LOTTI
18,5x30 cm. Sassari 1885 - Milano 1961 Quattro figure, china su carta, entro cornice Autentica di Aglae Sironi [..]
27x20 cm. Sassari 1885 - Milano 1961 Figura di uomo, matita su carta, entro cornice Autentica di Aglae Sironi [..]
20,5x17,5 cm. Sassari 1885 - Milano 1961 Figura e testa, matite su carta, entro cornice Autentica di Aglae Sironi [..]
22x22 cm. Sassari 1885 - Milano 1961 Studio per bassorilievo, matita su carta, entro cornice Autentica di Aglae [..]
70x100 cm. Milano 1913 - Roma 1993 Battaglia tra re Abaga e re Caidu, 1970, tecnica mista su carta, firmata in [..]
25x33 cm. Pietrasanta 1934 - Camaiore 2000 Studio, tecnica mista su carta applicata su tela, firmata in basso [..]
70x100 cm. Pietrasanta 1934 - Camaiore 2000 Veduta di Roma con la cupola di San Pietro, olio su tela, firmato [..]
12,5x17 cm. cad. Firenze 1879 - Milano 1946 Vedute di Orvieto, 1908, trittico olio su tela applicato su cartone, [..]
50x50 cm. Firenze 1879 - Milano 1946 Paesaggio con chiesa, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cor [..]
19x25 cm. Alfedena 1908 - Pesaro 1975 Riposo, olio su tavola, firmato in basso al centro, entro cornice
100x70 cm. Cesena 1928 - Bologna 2012 L'attesa, 1959, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro [..]
55x25 cm. Roma 1934 - 2004 Figura maschile, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
60x43 cm. Quistello 1878 - Verona 1964 Figure femminili, 1924 circa, olio su compensato, firmato in basso a [..]
42x33,5 cm. Roma 1871 - 1961 Ritratto, pastello su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice
120x93 cm. Roma 1871 - 1961 Nudo di donna, olio su tela, firmato in basso a destra
50x40 cm. Brescia 1884 - Vestone 1962 Il sacrificio di Isacco, olio su masonite, firmato in basso a sinistra
70x100 cm. Torino 1902 - Roma 1975 Israel, il nuovo Stato nascente II, 1948, tecnica mista su carta applicata [..]
70x100 cm. Torino 1902 - Roma 1975 Israel, il nuovo Stato nascente I, 1948, tecnica mista su carta applicata [..]
70x50 cm. Macerata 1910 - Roma 1991 Cristo per tutti, olio su tela, firmato a destra, entro cornice
50x70 cm. Roma 1927 - Cavriago 2000 Persefone è sparita, 1958, tecnica mista su tela, firmata, titolata e datata [..]
100x70 cm. Ancona 1910 - Roma 1976 Kalamara, 1950 circa, olio su carta riportata su tela
95x68 cm. Ancona 1910 - Roma 1976 Discesa nello Sheol, 1974, serigrafia su carta patinata applicata su tela, [..]
85x95 cm Genova 1923 - Roma 2006 Tetti di Roma, olio su tela, firmato in basso a sinistra e sul retro, entro [..]
70x50 cm. Nola 1911 - Roma 1981 Notturno Montano, 1968, olio su cartoncino telato, entro cornice Autentica di [..]
36x17,5 cm. Roma 1908 - 1990 Nudo di schiena, 1933, gessetti colorati su carta intelata, firmato in basso a destra, [..]
60x120 cm. Bagnocavallo 1914 - Anguiliara 1989 Partita di pallone sulla spiaggia, 1970, olio su tela, firmato [..]
70x100 cm. Bagnocavallo 1914 - Anguiliara 1989 Botticelle romane, 1972, olio su tela, firmato in basso a destra, [..]
50x60 cm. Milano 1871 - 1956 Paesaggio di montagna, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
50x60,5 cm. Assisi 1886 - Roma 1965 La valle Pentedattilo, 1957, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, [..]
73x92 cm. Torino 1902 - Roma 1975 Paesaggio con ulivi, 1938, olio su tela, firmato in basso a destra, entro c [..]
1 - 30  di 273 LOTTI