Asta (1491)

Dipinti

Dipinti

lun 5 -  mar 6 GIUGNO 2023
Torino
Dipinti
Torino, 5 - 6 giugno 2023

Prima tornata
Torino, lunedì 5 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 191

Seconda tornata
Torino, martedì 6 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 192 al lotto 344

Esposizione da venerdì 26 maggio a giovedì 1 giugno
Orario continuato 10:00 - 18:00
Chiuso venerdì 2, sabato 3 e domenica 4 giugno
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 341 LOTTI
254
WALTER VALENTINI Pergola (PU) 1928 Le misure, il cielo 1989 72x54 tecnica mista su carta Opera firmata e datata [..]
EUR 1.500,00
EUR 750,00
VIRGILIO GUIDI Roma 1891 - 1984 Venezia Bacino di San Marco 40x50 olio su tela Opera firmata in basso a destra [..]
EUR 3.000,00
VIRGILIO GUIDI Roma 1891 - 1984 Venezia Paesaggio montano 1931 60x70 olio su tavola Opera firmata in basso a destra [..]
EUR 7.500,00
319
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) A Senza titolo B Senza titolo C Senza titolo D [..]
EUR 750,00
318
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) Senza titolo H. cm 69x85x16 scultura iin marmo [..]
EUR 9.000,00
317
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) Senza titolo H. cm 21,5 scultura in lega d'oro [..]
EUR 9.000,00
316
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) Composizione primi anni '80 H. cm 42x60x25 scultura [..]
EUR 3.000,00
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) Giostra 1985 34x34 ricamo in seta eseguito in [..]
EUR 300,00
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) Senza titolo 100x70 cartone operato e dipinto [..]
EUR 600,00
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) Tumulto 1990 245x175 arazzo in lana, unico esemplare [..]
EUR 5.000,00
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) Composizione 1990 210x330 arazzo in lana, esemplare [..]
EUR 5.000,00
323
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) Senza titolo H. cm 13x13 portatovaglioli con parte [..]
EUR 150,00
322
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) Senza titolo H. cm 19x11,4 scultura in bronzo [..]
EUR 450,00
321
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) Senza titolo H. cm 15,5x9,5 porta candela in bronzo, [..]
EUR 450,00
320
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) Senza titolo H. cm 11 scultura in argento a forma [..]
EUR 750,00
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) Maneros 1997 110x166 arazzo metodo kilim, unico [..]
EUR 1.500,00
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) Sardana 1996 109x173 arazzo Firma ricamata in [..]
EUR 1.500,00
UMBERTO LILLONI Milano 1898 - 1980 Pineta a Bardonecchia 1951 39x55 olio su tela Opera firmata e datata in basso [..]
EUR 4.500,00
UGO NESPOLO Mosso Santa Maria (VC) 1941 Estivo ante 1995 24x18 tarsia ed acrilici su legno Opera firmata in basso [..]
EUR 1.800,00
TOMMASO JUGLARIS Moncalieri (TO) 1844 - 1925 Confidenze Torino 1899 35x30 olio su tela Opera firmata, datata e [..]
EUR 6.000,00
THEOPHILE ALEXANDRE STEINLEN Losanna (Svizzera) 1859 - 1923 Parigi Les compagnons 65x51 carboncino su cartoncino [..]
EUR 1.200,00
THAYAHT (Ernesto Michahelles) Firenze 1893 - 1959 Pietrasanta (LU) Tre figure anni '920 69,5x48,7 tempera diluita [..]
EUR 4.000,00
EUR 750,00
EUR 750,00
SIMONOV IGOR IVANOVIC Russia 1927 Interno di officina1953 48x66 olio su cartone Opera firmata e datato in basso [..]
EUR 750,00
288
SILVIO WOLF Milano 1952 Figura asimmetrica B 23,5x16 foto applicata su tavoale e applicazioni in piombo, es. [..]
EUR 1.000,00
259
SERGIO VALVASSORI Torino 1920 - 2006 Momento barocco 32,4x31 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra [..]
EUR 750,00
275
SERGIO VACCHI Castenaso (BO) 1925-2016 Nascita di Venere 1976 90x100 olio su tela Opera firmata, datata e intitolata [..]
EUR 2.000,00
274
SERGIO VACCHI Castenaso (BO) 1925-2016 Nascita della conchiglia 1974-1976 90,5x100 olio su tela Opera firmata [..]
EUR 2.000,00
1 - 30  di 341 LOTTI