Asta (1493)

La casa classica. Stile intramontabile

mar 23 -  mer 31 MAGGIO 2023
Asta a tempo23 - 31 maggio
offerte solo onlinewww.maisonbibelot.com

Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 716 LOTTI
333
diam cm 20 (7) 1969-1974 dipinte con vedute di ville in monocromia blu e corredate di piatto con titolo della [..]
491
alzate h cm 12, zuppiera h cm 16x35x28 (65) Bavaria, Anni Sessanta bordo con doppia filettatura blu e oro con [..]
501
XX secolo composto da due vassoi per verdure, quattro piatti da pinzimonio, 10 vassoietti ovali, 6 portauovo [..]
530
h cm 14x26x20 inizio del XX secolo dipinto in stile veneziano con motivo floreale e tralci vegetali su fondo [..]
544
lungh da cm 57 a cm 147 Tibet, XIX/XX secolo telescopiche
632
cm 90x50 Anni Trenta/Quaranta olio su tavoletta, in cornice, difetti
559
XIX/XX secolo raccolta di incisioni, litografie e bozzetti raffiguranti paesaggi e soggetti vari, tra cui alcuni [..]
620
cm 41x30 XX secolo un dipinto ad olio su tavoletta firmato Spinelli e un dipinto ad olio su cartone telato firmato [..]
618
cm 40x45 meta del XX secolo olio su tavoletta, firmato Martelli e datato, al verso firmato, titolato e datato, [..]
649

Alfredo Del Sordo

cm 30x50
548

Jacques Rigaud

matrici cm 22x46 XVIII secolo Veue particuliere des Ecuries de Chantilli du coté du manege, Veue du grand Canal [..]
709

Vittorio Nomellini

cm 22x32, cm 25x35, cm 29x40

Sergio Scatizzi

cm 6x17,5
641

Silvio Loffredo

ciascuno cm 11x6 (11)
652

Giuseppe Manfredi

cm 50x35
578

Gastone Breddo

cm 70x51,5
716

Alfio Rapisardi

cm 50x35, cm 50x70
615

Alfio Rapisardi

cm 50x35
592

Alfio Rapisardi

cm 30x20

Sergio Scatizzi

cm 15x10
685

Guido Mantovani

cm 50x70
680

Ferruccio Pizzanelli

cm 34x45,5
271 - 300  di 716 LOTTI