Asta (1493)

La casa classica. Stile intramontabile

mar 23 -  mer 31 MAGGIO 2023
Asta a tempo23 - 31 maggio
offerte solo onlinewww.maisonbibelot.com

Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 716 LOTTI
392
h cm 90x40x30 XVIII/XIX secolo montata a lume, corredata di ventola ovale nei toni del marrone
393
h cm 116 XVIII secolo montata a lume, corredata di ventola nei toni del beige con inserto in pizzo, lievi dif [..]
397
h cm 55 e cm 58 XIX/XX secolo uno da restaurare
399
vaso con palma h cm190x160 (14)
408
h da cm 9 a cm 21 (7) XIX/XX secolo composto da tete a tete guscio d'uovo dipinto con volatili entro paesaggi [..]
410
h cm 26, h cm 38, h cm 20 (3)
411
cm 63x51 Cina, inizio del XX secolo intagliata con motivo a labirinto e dettagli a volute dorati, alcuni dife [..]
413
bauletti h da cm 19x29x20 a cm 23x30x23 (3)
EUR 40,00 / 50,00
417
h cm 18x16x20 priima metà del XX secolo realizzate come vaschette a tronco di piramide su piedini a vaso, di [..]
418
barometro cm 54x37, mezzina h cm 40
419
icona cm 31x25, Cristo h cm 50
391 - 420  di 716 LOTTI