Asta (1493)

La casa classica. Stile intramontabile

mar 23 -  mer 31 MAGGIO 2023
Asta a tempo23 - 31 maggio
offerte solo onlinewww.maisonbibelot.com

Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 716 LOTTI
241
h cm 64x60 Inghilterra, prima metà del XX secolo di forma circolare, poggiante su gambe a rocchetto, sormontato [..]
242
h da cm 13 a cm 23 (3) prima metà del XX secolo composto da due teiere entrambe con prese in legno ebanizzato [..]
247
XIX/XX secolo dipinta a chinoiserie in monocromia blu, alcuni difetti
249
tappeto cm 135x30, tavolino h cm 68x125x43 (6)
252
h cm 18x28 inizio del XX secolo ad imitazione della tartaruga bionda
253
h cm 137x134x41 prima metà del XX secolo cinque ripiani suddivisi a scomparti a giorno sul fronte, base a cornice [..]
257
h cm 65x40x35 prima metà del XX secolo piani ad incasso in marmo nero, con cassetto, vano a giorno e sportello [..]
259
h cm 80x125x66, prolunga cm 50x131 prima metà del XX secolo piani trapezoidali, due sostegni desinenti a voluta, [..]
260
h cm 80x70x70 inizio del XX secolo di gusto settecentesco, schienali avvolgenti intagliati con motivi a rocaille [..]
266
h cm 132x127x47 inizio del XX secolo alzata a tre sportelli, piano con bordo a gocciolatoio, un cassetto sottostante [..]
267
h cm 88x180x80 XIX/XX secolo rivestita in tessuto damascato color giallo oro, dettagli in passamaneria, piedi [..]
268
tavolino h cm 66x55x40, macchina da cucire h cm 27x43x20 inizio del XX secolo una macchina da cucire Singer ed [..]
EUR 30,00 / 403,00
269
h cm 15x34x25 e h cm 8x31x20 seconda metà del XIX secolo uno rivestito in tessuto ricamato a piccolo punto, lievi [..]
241 - 270  di 716 LOTTI