Asta (1493)

La casa classica. Stile intramontabile

mar 23 -  mer 31 MAGGIO 2023
Asta a tempo23 - 31 maggio
offerte solo onlinewww.maisonbibelot.com

Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 716 LOTTI
331
diam cm 23.5 Anni Ottanta riedizione della Collezione Giò Ponti, edizione limitata
333
diam cm 20 (7) 1969-1974 dipinte con vedute di ville in monocromia blu e corredate di piatto con titolo della [..]
334
diam cm 20 6) 1969-1974 dipinte con vedute di ville in monocromia blu
337
teiera h cm 18 (9) inizio del XX secolo decorato con fiordalisi e lumeggiature dorate su fondo iridescente, completo [..]
338
h da cm 4,5 a cm 20,5 (11) Anni Trenta decorato con motivo floreale nei toni dell'arancio e del grigio, profilato [..]
EUR 70,00 / 80,00
342
cm 34x48 inizio del XX secolo dipinto con scena galante di gusto settecentesco in un giardino con scorco di rovine [..]
343

Bottega di Giovanni Bilivert

cm 207x294 XVII secolo olio su tela, corredato di cornice coeva smontata in legno laccato e dipinto con motivi [..]
344

Bottega di Giovanni Bilivert

cm 204x296 XVII secolo olio su tela, corredato di cornice coeva smontata in legno laccato e dipinto con motivi [..]
331 - 360  di 716 LOTTI