Asta (1493)

La casa classica. Stile intramontabile

mar 23 -  mer 31 MAGGIO 2023
Asta a tempo23 - 31 maggio
offerte solo onlinewww.maisonbibelot.com

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 716 LOTTI
h da cm 12 a cm 25 (3) prima metà del XX secolo composto da una teiera ed una lattiera sbalzate a motivi floreali [..]
304
h cm 24x18 Italia centale, XIX secolo dipinta con San Michele, alcuni difetti
478
h cm 61 XIX secolo scultura in alabastro ispirata alla statua di Afrodite di tipo Capitolino conservata presso [..]
581

Giuliano Ghelli

cm 120x100
cm 64x99 XX secolo olio su tavoletta, firmato E. Raffaj, alcuni difetti
479
h cm 6x29x13 inizio del XX secolo scultura in bronzo
502
h cm 7x25 iinizio del XX secolo decorata con motivi floreali, su base in argento
h cm 230x180x76 metà del XIX secolo cimasa con cornice modanata aggettante, due sportelli con formelle in rilievo [..]
h cm 220x150x68 XIX secolo interamente dipinto a raffaellesche policrome su fondo color crema, bordure decorate [..]
413
bauletti h da cm 19x29x20 a cm 23x30x23 (3)
EUR 40,00 / 50,00
Anni Sessanta composto da due specchi a mano, due spazzole, quattro flaconi e tre scatole con decorazioni simili, [..]
gr netti 560 (16) XIX/XX secolo composto da un vassoietto ovale , bordo cesellato con ghirlanda di foglie di [..]
h da cm 4 a cm 12 (23) inizio del XX secolo tra cui otto bicchierini Liberty decorati con motivo floreale nei [..]
XX secolo composto da otto coppe da champagne in cristallo, otto bicchieri da vino, otto da liquore, otto piccoli [..]
408
h da cm 9 a cm 21 (7) XIX/XX secolo composto da tete a tete guscio d'uovo dipinto con volatili entro paesaggi [..]
1 - 30  di 716 LOTTI