Asta (1493)

La casa classica. Stile intramontabile

mar 23 -  mer 31 MAGGIO 2023
Asta a tempo23 - 31 maggio
offerte solo onlinewww.maisonbibelot.com

Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 716 LOTTI

Sergio Scatizzi

cm 35x49,5
EUR 40,00 / 60,00
foglio cm 70x50, foglio cm 50x35 Orfeo Tamburi (1910-1994) Albero, litografia, p.d.a, firmata, in cornice; Mino [..]

Sergio Scatizzi

cm 15x10

Sergio Scatizzi

cm 23x32,5

Sergio Scatizzi

cm 6x17,5
pennino in oro bianco 14Kt, caricamento a cartuccia/converter, entro astuccio originale, con garanzia
pennino M oro 885/14Kt, entro astuccio originale
da cm 14x9,5 a cm 22x18,5 (30) con scene umoristiche a tecnica mista su carta di Giamboni, una di Silvio Pucci [..]
h cm 40x33 Anni Sessanta in metallo smaltato blu, alcuni difetti
h cm 96 inizio XX secolo alcuni difetti
h cm 110x47x50 XX secolo ispirata ad un modello di Charles Rennie Mackintosh, alcuni difetti

Maniera della pittura del XVIII secolo

cm 91x130 XIX/XX secolo olio su tela, in cornice, lievi difetti

SCUOLA ROMANA

cm 120x91 XVII secolo olio su tela, in cornice, alcuni difetti
EUR 1.900,00 / 2.000,00
cm 73,5x60 olio su tela, difetti
cm 37x31 prima metà del XX secolo olio su tela applicata a tavoletta, in cornice, lievi difetti

Scuola dell'Italia Settentrionale

cm 11x18 fine del XIX secolo olio su tela applicata a tavoletta, in cornice, lievi difetti
h da cm 12 a cm 25 (3) prima metà del XX secolo composto da una teiera ed una lattiera sbalzate a motivi floreali [..]
151 - 180  di 716 LOTTI