Asta (1493)

La casa classica. Stile intramontabile

mar 23 -  mer 31 MAGGIO 2023
Asta a tempo23 - 31 maggio
offerte solo onlinewww.maisonbibelot.com

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 716 LOTTI
cm 64x99 XX secolo olio su tavoletta, firmato E. Raffaj, alcuni difetti
252
h cm 18x28 inizio del XX secolo ad imitazione della tartaruga bionda
303
h cm 127x98x46 fine del XIX secolo cimasa centrata da mascherone tra tralci vegetali contrapposti, fronte mosso [..]
418
barometro cm 54x37, mezzina h cm 40
422
h cm 18x28x20 prima metà del XX secolo istoriata alla maniera di Capodimonte con giochi di putti su fondo dorato, [..]
440
h cm 22 e cm 18 (3) inizio del XX secolo composto da un'alzata in terracotta smaltata a foggia di conchiglia [..]
465
XX secolo tra cui una Società Ceramica Italia, con decorazione Vecchia Milano Andlovitz, una Cantagalli [..]
470
h cm 85x38 fine del XIX secolo cassa architettonica, quadrante con numeri arabi
Anni Trenta 3 voll. relativi alla seconda, terza e quarta stagione sinfonica dello Stabile Orchestrale Fiorentina, [..]
499
ciotole da diam cm 6,5 a cm 11, vassoi da cm 23x16,5 a cm 25,5x18 (49) per sei persone, decorato a chinoserie [..]
1 - 30  di 716 LOTTI