Asta (1493)

La casa classica. Stile intramontabile

mar 23 -  mer 31 MAGGIO 2023
Asta a tempo23 - 31 maggio
offerte solo onlinewww.maisonbibelot.com

Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 716 LOTTI
215
h da cm 11 a cm 20 (3) prima metà del XX secolo composto da una caraffa, un'alzata centrotavola sbalzata con [..]
219
h da cm 5 a cm 25 (7) XX secolo composto da una veilleuse, due caffettiere (una dipinta successivamente), una [..]
221
vassoietto cm 30x23 (17) XX secolo tra cui un vassoietto rettangolare, tre tazze lumeggiate in oro in stile Capodimonte, [..]
227
alzata h cm 4x32x13 (21) XX secolo tra cui una serie di sei tazze con piatti e piattini da dolce decorate in [..]
228
h cm 3x6x4 Francia, inizio del XX secolo di forma ovale, decorate da aquila ad ali spiegate, entro cofanetto [..]
229
sottopiatti diam cm 29,5, vasi h cm 27 (24)
232
h da cm 6 a cm 18 (5) inizio del XX secolo composto da quattro pezzi a servire, bordure con arabeschi e vassoio [..]
233
XX secolo composto da teiera, caffettiera, grande bricco da latte, sei tazzine da caffè a doppio manico con piattino [..]
234
XX secolo decorato in monocromia blu con motivi floreali, composto da 12 piatti piani (due leggermente più piccoli), [..]
237
bottiglia h cm 32 (7) prima metà del XX secolo molato e dipinto con motivi floreali composto da sei calici e [..]
EUR 40,00 / 50,00
211 - 240  di 716 LOTTI