Asta (1493)

La casa classica. Stile intramontabile

mar 23 -  mer 31 MAGGIO 2023
Asta a tempo23 - 31 maggio
offerte solo onlinewww.maisonbibelot.com

Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 716 LOTTI
h da cm 4 a cm 12 (23) inizio del XX secolo tra cui otto bicchierini Liberty decorati con motivo floreale nei [..]
XX secolo composto da otto coppe da champagne in cristallo, otto bicchieri da vino, otto da liquore, otto piccoli [..]
XIX/XX secolo tra cui una serie di sei lunette da insalata in monocromia verde e tre piatti con stemmi gentilizi, [..]
XX secolo composto da 10 piattini con decorazione del tacchiolo abbinati ad un'alzata simile e ad una serie di [..]
zuppiera h cm 20x27x18 (37) XIX/XX secolo decorati a chinoserie con paesaggi in monocromia blu con varie tipologie [..]
h cm 26,5 inizio del XX secolo stelo a vaso sbalzato con cartigli, piede polilobato
h cm 60x26x22 inizio del XX secolo un piccolo cassetto, difetto a uno dei finali
h cm 17, h cm 25 prima metà del XX secolo una teiera ed una zuccheriera a coppa, riccamente sbalzate a motivi [..]
h cm 22, h cm 26 prima metà del XX secolo di cui una baccellata con presa in legno ebanizzato
h da cm 11 a cm 26 (4) XIX/XX secolo tra cui un'acetoliera ed una zuppiera Ginori in monocromia magenta, alcuni [..]
centrotavola diam cm 25, caraffa h cm 21 (2)
181 - 210  di 716 LOTTI