Asta (1494)

mar 23 -  mar 30 MAGGIO 2023
Asta a tempo 23 - 30 maggio
offerte solo online dalle ore 15:00
www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 272 LOTTI

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 116x73

Gianni Borta

cm 50x60 XX secolo olio su tela, firmato, in cornice

Sante Monachesi

cm 60x80

Antonio Bueno

cm 49x38

Sergio Scatizzi

cm 40x50 olio su tela, firmato, firmato, titolato e datato al verso, in cornice

Anna Romano

cm 56x50

GIORGIO CELIBERTI

cm 40x31 tecnica mista su tela, firmato, firmato, titolato, dedicato in data 1977 al verso, in cornice

Giovanni Omiccioli

cm 25x35

BRUNO SAETTI

cm 25x5x34,5

VIRGILIO GUIDI

cm 26x33

Anton Zoran Music

cm 25,5x35,5 pastello su carta, firmato, in cornice, difetti

MARIO SCHIFANO

cm 19x15 pennarelli colorati su carta applicata a cartoncino, firmato, in cornice

CLAUDIO CINTOLI

cm 27,5x21,5

Lucio Venna

cm 50x35

Luigi Montanarini

cm 35x48

Sante Monachesi

cm 50x40

Ennio Morlotti

cm 31,5x34

RICCARDO LICATA

cm 37x52 tempera su carta applicata a cartoncino, firmata, in cornice, lievi difetti ad un margine

Raffaello Arcangelo Salimbeni

h cm 25,5x50x12

Luigi Spazzapan

cm 33x48

FRANCO ANGELI

cm 50x40 olio su tela, firmato al verso, in cornice, minime imperfezioni

Stéphane Gisclard

cm 50x70 XX secolo olio su cartoncino, firmato Gisclard, in cornice

TANO FESTA

cm 80x60 olio su tela, firmato al verso, alcuni difetti

GIORGIO DARIO PAOLUCCI

cm 50x40

Sergio Altieri

cm 50x40 olio su tela, firmato, in cornice

Renzo Grazzini

cm 50x70

Renzo Biason

cm 18x29
1 - 30  di 272 LOTTI