Asta (1494)

mar 23 -  mar 30 MAGGIO 2023
Asta a tempo 23 - 30 maggio
offerte solo online dalle ore 15:00
www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 272 LOTTI

Libero Andreotti

esclusa la base h cm 30
EUR 3.600,00 / 3.800,00

RABARAMA

cm 100x80 olio su tela, firmato e datato, al verso titolato, in cornice, minime imperfezioni lungo i margini
EUR 2.200,00 / 2.500,00

TANO FESTA

cm 80x60 olio su tela, firmato al verso, alcuni difetti

Raffaello Arcangelo Salimbeni

h cm 25,5x50x12

LUCIO FONTANA

Bucciarelli, 1969 (50x35 cm). Pagina tipografica con una acquaforte originale (202x145 mm), numerata e firmata, [..]

Quinto Martini

esclusa la base h cm 40

Bruno Innocenti

h cm 42x32x9 altorilievo in legno, firmata e datata, titolata al verso, minime imperfezioni

Renato Natali

cm 72x53

Orfeo Tamburi

cm 61x37

VIRGILIO GUIDI

cm 70x90

Stéphane Gisclard

cm 50x70 XX secolo olio su cartoncino, firmato Gisclard, in cornice

FRANCO ANGELI

cm 50x40 olio su tela, firmato al verso, in cornice, minime imperfezioni

Antonio Possenti

cm 50x70

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 81,5x100,5

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 116x73

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 100x80
EUR 700,00 / 800,00

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 100x60
EUR 700,00 / 800,00

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 100x80
EUR 700,00 / 800,00

Antonio Possenti

cm 29x18

Bruno Cassinari

cm 70x50

VIRGILIO GUIDI

cm 30x40

Renato Natali

cm 50x35
219

Giovanni Lomi

cm 18x24
1 - 30  di 272 LOTTI