Asta (1501)

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

lun 19 GIUGNO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Dal lunedì 12 a venerdì 16 giugno
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Per maggiori informazioni e appuntamenti:
fotografia@finarte.it
02 3363801
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 277 LOTTI

Trude Fleischmann

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,8 x 19,2 anni 1940 Firmata a penna nera al margine recto [..]

Frères & Cie. Charnaux

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 10 x 19,7 (cm 20,7 x 30,7 [..]

Sally Gall

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 35,2 x 28 (cm 21,7 x 22,2 immagine) anni 1980 Dedicata e firmata [..]

Jeff Gates

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,4 x 20,2 (cm 18,4 x 18,4 immagine) 1978 Firmata e datata [..]
EUR 350,00 / 450,00

Mike Goldwater

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 31 x 40,3 (cm 27,5 x 35,5 immagine) anni 1990 Firmata a penna [..]

Mike Goldwater

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 31 x 40,5 (cm 24,6 x 35,5 immagine) anni 1990 Firmata a penna [..]

John Goodman

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 31,4 x 23,5 1992 Firmata e datata a matita al margine bianco [..]

John Goodman

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,5 x 40,4 (cm 49 x 32,4 immagine) 1993 Datata a matita con [..]

Franz Christian Gundlach

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,5 x 12,3 (cm 16,8 x 11,8 immagine) 1950 Dedicata a matita [..]
EUR 350,00 / 450,00

Hans Herman

C-print vintage, cm 30,2 x 23,4 1993 Firmata e datata a pennarello oro con timbro del fotografo al verso e firmata [..]

Todd Hido

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 15,5 x 18 (cm 10,3 x 12,5 immagine) 1993 Dedicata, firmata [..]

Todd Hido

Stampa a getto d'inchiostro, cm 20,4 x 25,3 (cm 19,2 x 24,3 immagine) anni 2000 Firmata a penna rossa al vers [..]

John Hilliard

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 27 x 26,6 (cm 40,8 x 51 cartoncino) [..]

Jan Janssis

Stampa alla gomma bicromata, cm 105,5 x 79 (cm 88,3 x 59 immagine) 2004 Edizione 1 di 10 Numerata e firmata [..]

André Kertèsz

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata da Yvon le Marlec nel 1985, cm 30,3 x 24 (cm 22,2 x 21,4 immagine) [..]

André Kertèsz

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata da Yvon le Marlec nel 1985, cm 23,6 x 30,2 (cm 20,8 x 27,6 immagine) [..]

André Kertèsz

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,7 x 30,3 (cm 19,3 x 27,9 immagine) anni 1920/1930 Timbro [..]

André Kertèsz

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata da Yvon le Marlec nel 1985, cm 23,7 x 30,3 (cm 19,9 x 28 immagine) [..]

André Kertèsz

Stampa vintage alla gelatina sali d'argento, cm 20,4 x 26 1958 Firmata e titolata a penna blu al verso Opera [..]

William Klein

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 17,7 x 23,8 1990 Timbro del fotografo [..]

Antonín Kratochvíl

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 27,8 x 35,5 (cm 21 x 32,5 immagine) 1997 Datata e firmata [..]

Antonín Kratochvíl

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 27,8 x 35,5 (cm 20,8 x 31,5 immagine) 1993 Titolata, firmata [..]

Antonín Kratochvíl, Attribuito a

Stampa vintage a getto d'inchiostro, cm 42 x 59,5 (cm 32 x 50,2 immagine) anni 1980/1990

Andrzej Lachowicz

16 stampe cromogeniche applicate a cartoncino originale, cm 47 x 47 (cm 50 x 50 cartoncino) 1975 Firmata e datata [..]

Rudolf Lehnert,

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17 x 23 anni 1910/1920 Timbro dei fotografi sull'immagine [..]

Rudolf Lehnert,

Rudolf Lehnert,

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,8 x 18 (cm 22,6 x 16,9 immagine) anni 1910 Timbro dei [..]

Rudolf Lehnert,

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,1 x 29,3 (cm 38,8 x 28,8 immagine) anni 1900/1910 Timbro [..]

Armin Linke

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,6 x 30,8 (cm 35,3 x 26,3 immagine) anni 1990 Timbro del [..]

Urs Lüthi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, montata su passepartout original, cm 49 x [..]
31 - 60  di 277 LOTTI