Asta (1501)

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

lun 19 GIUGNO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Dal lunedì 12 a venerdì 16 giugno
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Per maggiori informazioni e appuntamenti:
fotografia@finarte.it
02 3363801
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 277 LOTTI

ROBERT MACPHERSON

Stampa all'albumina applicata a cartoncino originale, cm 22 x 38,6 (cm 49,7 x 57 cartoncino) anni 1860 Timbro [..]

Kurt Markus

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1999, cm 25 x 20 (cm 22,2 x 18 immagine) 1991 Firmata a matita [..]

Leo Matiz

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1951, cm 33 x 26,8 anni 1940 Firmata e datata a matita sull' [..]

Yasumasa Morimura

C-print vintage montata su passepartout, cm 21,3 x 16,3 (cm 14,9 x 11,4 immagine) 2000/2002 Edizione 9 di 20 [..]

Galina Moskaleva

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 16,5 x 22 (cm 13 x 18,7 immagine) 1994 Firmata e datata a [..]

Galina Moskaleva

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 13,3 x 21,6 1995 Titolata, firmata e datata a penna nera al [..]

Philippe Pache

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 47,4 x 36,3 (cm 40,2 x 31,1 immagine) 1997 Edizione 16 di [..]

Men Pierrot

Stampa a getto d'inchiostro, cm 30,5 x 46 (cm 28 x 42 immagine) anni 2000 Firmata a penna nera con timbro a secco [..]

Jean Ribiére

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,2 x 26 anni 1950/1960 Timbro del fotografo al verso

Jean Ribiére

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20 x 26 anni 1950/1960 Timbro del fotografo al verso

Jean Ribiére

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,3 x 26,3 anni 1950/1960 Timbro del fotografo al verso

Pipilotti Rist

Stampa cibachrome vintage, cm 44,3 x 30 2002 Edizione 71 di 150 Etichetta didascalica firmata a penna verde [..]

Sanford Roth

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 21,3 x 29,3 1960 Timbro del fotografo al verso

Roberto Salas

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,2 x 40 (cm 40,5 x 30,3 immagine) 1970 Titolata, datata [..]

Lynn Saville

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,5 x 40,6 (cm 47 x 32 immagine) 1998 Edizione 1 di 25 [..]
EUR 350,00 / 450,00

Sam Shaw

Stampa moderna alla gelatina ai sali d'argento a cura di Shaw Family Archive, cm 50,6 x 40,5 (cm 43,5 x 29,2 immagine) [..]

Sam Shaw

Stampa moderna alla gelatina ai sali d'argento a cura di Shaw Family Archive, cm 50,5 x 40,4 (cm 43,2 x 28,8 immagine) [..]

Sam Shaw

Stampa moderna alla gelatina ai sali d'argento a cura di Shaw Family Archive, cm 50,5 x 40,4 (cm 43,5 x 28,8 immagine) [..]

Shozo Shimamoto

Stampa a getto d'inchiostro, cm 44,5 x 30,5 anni 2000 Firmata a pennarello oro sull'immagine Opera in corni [..]

Jean-Loup Sieff

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,8 x 20,3 anni 1960 Timbro del fotografo al verso
EUR 450,00 / 650,00

Jean-Loup Sieff

EUR 450,00 / 650,00

Jean-Loup Sieff

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,2 x 20 anni 1960 Timbro del fotografo al verso
EUR 450,00 / 650,00

Jean-Loup Sieff

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,3 x 30,5 (cm 30 x 24 immagine anni 1980 Timbro del fotografo [..]

Jean-Loup Sieff

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,3 x 30,5 (cm 30 x 24 immagine) anni 1980 Timbro del fotografo [..]

William Eugene Smith

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 12 x 16,5 (cm 11,3 x 15,2 immagine) [..]

Louis Stettner

Stampa vintage cibachrome, cm 40,5 x 30,3 1997 Edizione 2 di 3 Timbro a secco del fotografo sull'immagine e [..]

Wolfgang Suschitzky

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,2 x 20,2 1936 Titolata, datata e firmata a matita al [..]

JOYCE TENNESON

Stampa alla gomma bicromata, cm 121 x 96 (cm 111 x 86 immagine) 2000 Edizione 1 di 2 Numerata, firmata e datata [..]

Klaus Tober, Attribuito a

16 stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento applicate a cartoncino originale, cm 23 x 15,5 ciascuna (cm [..]

Alain Volut

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 22,3 x 30,5 (cm 18,8 x 28 immagine) 1999 [..]
61 - 90  di 277 LOTTI