Asta (1501)

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

lun 19 GIUGNO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Dal lunedì 12 a venerdì 16 giugno
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Per maggiori informazioni e appuntamenti:
fotografia@finarte.it
02 3363801
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 277 LOTTI

Mario de Biasi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,8 x 27,2 anni 1950/1960 Timbro del fotografo al verso

Mario de Biasi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 18 anni 1960 Timbro del fotografo al verso

Mario de Biasi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 18 (cm 18,5 x 18 immagine) anni 1960 Timbro del fotografo [..]

Mario de Biasi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 18 x 24 anni 1960 Timbro del fotografo al verso

Mario de Biasi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17 x 26 anni 1950 Timbro del fotografo al verso
EUR 350,00 / 450,00

Marco Delogu

Stampa a getto d'inchiostro, cm 41,8 x 29,5 anni 2000 Edizione 69 di 100 Titolata, numerata e firmata a penna [..]

Mario Dondero

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 23,8 x 30,4 (cm 20 x 29 immagine) anni [..]

Ferruccio Ferroni

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1988, cm 39,5 x 30 1950 Titolata, datata, dedicata e firmata [..]

Franco Fontana

Collage di polaroid, cm 15,8 x 10,5 (cm 9,5 x 7,4 immagine) 1997 Opera unica Numerata, titolata, firmata e datata [..]

Franco Fontana

Stampa a getto d'inchiostro, in cartelletta con poesia di Giorgio Caproni, cm 45 x 30,5 (cm 41,2 x 26,3 immagine) [..]

Franco Fontana

Stampa a getto d'inchiostro, successiva, cm 41,5 x 29 (cm 35,5 x 23,5 immagine) 1976 Edizione Prova d'artista [..]

Franco Fontana

C-print, stampata 2006, cm 30,5 x 45 (cm 27,3 x 42,5 immagine) 2004 Edizione 3 di 5 Titolata, numerata, firmata [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

Due polaroid manipolate applicate a cartoncino originale, cm 49,8 x 39,8 1989 Opera unica Titolata, datata [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

Polaroid Ready Made (collage di polaroid e cartolina), cm 28 x 17,6 2010 Opera unica Firmata a matita sulla [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

Sei polaroid montate a mosaico, cm 26,5 x 19,5 2002 Opera unica Titolata, datata e firmata a matita al margine [..]

Caio Mario Garrubba

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 36 x 24 anni 1960/1970 Timbro del fotografo al verso

Caio Mario Garrubba

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 36 anni 1960/1970 Timbro del fotografo al verso

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage applicata a cartoncino originale, cm 12,8 x 18,7 (cm 40 x 30 cartoncino) 1974 Datata [..]

Mario Giacomelli

C-print, cm 10 x 14,3 anni 1980/1990 Firmata a penna nera sull'immagine

Mario Giacomelli

C-print successiva, cm 10 x 14,9 anni 1950/1960 Firmata a pennarello nero sull'immagine

Mario Giacomelli

C-print, cm 10 x 14,8 (cm 23,5 x 29,5 passepartout) anni 1980 Firmata a penna nera sull'immagine e titolata e [..]

Mario Giacomelli

C-print, cm 10,1 x 14,6 (cm 23,5 x 29,5 passepartout) anni 1980 Firmata a penna nera  sull'immagine e titolata [..]

Mario Giacomelli

C-print, cm 10 x 14,8 (cm 23,5 x 29,5 passepartout) anni 1980 Firmata a penna nera sull'immagine e titolata [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,5 x 25,5 anni 1980 Firmata a penna nera sull'immagine Opera [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 28,5 x 39,5 anni 1980/1990 Timbro del fotografo al verso [..]

Mario Giacomelli

Stampa industriale a colori da fotografia originale in bianco e nero, cm 10 x 14,9 anni 1970 Firmata a penna [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,9 x 34,3 1975/1985 Timbro del fotografo al verso

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 40,4 1975/1985 Timbro del fotografo al verso

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 37 x 26 1978 Timbro del fotografo e timbro rosso con titolo [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,4 x 22,5 1964/1966 Timbro del fotografo al verso
181 - 210  di 277 LOTTI