Asta (1501)

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

lun 19 GIUGNO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Dal lunedì 12 a venerdì 16 giugno
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Per maggiori informazioni e appuntamenti:
fotografia@finarte.it
02 3363801
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 277 LOTTI

MAURIZIO GALIMBERTI

Stampa offset, cm 21 x 21 (cm 14,8 x 18,2 immagine) 1993 Dedicata, firmata e datata a penna nera al margine bianco [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

Nove polaroid montate a mosaico, cm 26,6 x 29,5 2009 Opera unica Dedicata, titolata, datata e firmata a matita [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

Tre polaroid manipolate montate a mosaico, cm 26,5 x 10,3 2009 Opera unica Dedicata, datata e firmata a matita [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

Quattro Polaroid, cm 10,5 x 10,3 ciascuna 2003 Opera unica Ciascuna titolata, datata e firmata a matita al [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

Tre polaroid, cm 10,3 x 10,1 ciascuna 2009 Opera unica Ciascuna titolata, datata e firmata a matita al margine [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

Cinque polaroid montate a mosaico, cm 43 x 10,2 2009 Opera unica Titolata, datata e firmata a matita al margine [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

Nove polaroid manipolate montate a mosaico, cm 26,8 x 29,4 2002 Opera unica Firmata e datata a matita al margine [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

Nove polaroid manipolate montate a mosaico, cm 26,8 x 29,5 2004 Opera unica Titolata, datata e firmata  [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

20 polaroid manipolate montate a mosaico, cm 35 x 48,5 2002 Opera unica Titolata, datata e firmata a matita [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

Quattro polaroid manipolate, cm 10,5 x 10,3 ciascuna 2005/2011 Opera unica Ciascuna titolata, datata e firmata [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

Polaroid in cartelletta originale, cm 10,2 x 10,4 (cm 29,3 x 15 cartelletta) 1995 Firmata a penna nera sulla [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

Stampa a getto d'inchiostro, cm 44,3 x 30,5 (cm 22,2 x 27,2 immagine) 1999 Titolata, firmata e datata a matita [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

Stampa a getto d'inchiostro, cm 44,5 x 30,5 (cm 21,7 x 26,8 immagine) 1999 Titolata, firmata e datata a penna [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

Stampa a getto d'inchiostro plastificata, cm 14,3 x 15,2 (cm 10,7 x 13,2 immagine) 1997 Datata, dedicata, titolata [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

Stampa offset, cm 29,8 x 42,2 (cm 21,4 x 27 immagine) 1994 Titolata e firmata a penna nera al margine bianco [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

Stampa offset, cm 21 x 20,6 (cm 14,5 x 18,2 immagine) anni 1990 Dedicata e firmata a penna nera al margine bianco [..]

Renato Begnoni

Stampa cibachrome vintage con interventi ad acrilico e matita montata su passepartout originale, cm 56 x 74 (cm [..]

Marco Anelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40 x 30,3 (cm 34 x 25,5 immagine) 1995 Firmata e datata a [..]

Antonio Auricchio

C-print, stampata 2002 da Fulvio Vergani, cm 50 x 75,5 1995 Titolata, datata e firmata a matita al verso

OLIVO BARBIERI

Stampa a getto d'inchiostro, cm 30 x 40 (cm 18,7 x 25,2 immagine) 2011 Edizione 5 di 50 Timbro a secco del [..]

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17 x 23 1978 Timbro del fotografo al verso

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento montata su passepartout originale, cm 23,5 x 15,4 (cm 39,5 x 29,8 [..]

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento montata su passepartout originale, cm 17,3 x 21,2 (cm 39,5 x 29,5 [..]

Walter Battistessa

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 31 1968 Timbro del fotografo al verso

Walter Battistessa

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 19,8 x 31,2 1973 Timbro del fotografo al verso

Walter Battistessa

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 31 x 21 1973 Timbro del fotografo al verso

Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,7 x 40,4 (cm 22,2 x 32,5 immagine) 1977 Titolata e datata [..]

ANTONIO BIASUCCI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata su cartoncino originale, cm 20 x 30 (cm 40 x 50 cartoncino) [..]

ANTONIO BIASUCCI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 30 x 20 8 (cm 50 x 40 cartoncino) [..]

Carmelo Bongiorno

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,3 x 20,4 (cm 19 x 19 immagine) 1995 Firmata, datata e titolata [..]
121 - 150  di 277 LOTTI