Asta (1501)

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

lun 19 GIUGNO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Dal lunedì 12 a venerdì 16 giugno
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Per maggiori informazioni e appuntamenti:
fotografia@finarte.it
02 3363801
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 277 LOTTI

Wilhelm Von Pluschow

Stampa all'albumina, cm 16,6 x 12,2 anni 1900 Timbro del fotografo al verso e 800 a matita blu al verso Opera [..]

Jinsong Wang

C-print vintage, cm 44,8 x 63 1996 Edizione 3 di 5 Firmata, datata e numerata a pennarello oro con timbro a [..]

Jinsong Wang

Sabine Weiss

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 23,8 x 17,8 (cm 21,8 x 14,8 immagine) 1991 [..]

Sabine Weiss

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 17,8 x 12,8 (cm 16,4 x 11,7 immagine) [..]

Noriaki Yokosuka, Attribuito a

Stampa successiva a getto d'inchiostro, cm 80 x 100 (cm 70 x 89,5 immagine) anni 1960 Opera in cornice

Alberto Korda,

Una stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento di Raul Corrales e una stampa successiva a getto, cm 20,5 x [..]

Dag Alveng

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,4 x 23,8 (cm 21,4 x 21,4 immagine) anni 1980 Timbro del [..]

Astrid

C-print vintage, cm 50 x 60,5 (cm 46,6 x 56,4 immagine) anni 1980 Firmata a pennarello nero sull'immagine Opera [..]

Toni Catany

Calotipia vintage, cm 21 x 24,8 (cm 16 x 11 immagine ; cm 26 x 23,8 passepartout) 1980 Siglata T.C. sull'immagine [..]

Egon Egone

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 34,6 x 26,6 (cm 28,5 x 22,3 immagine) 1978 Titolata, firmata [..]

Bernard Faucon

C-print vintage, cm 36,8 x 31,8 1985 Edizione 15 di 40 Titolata, datata, numerata e firmata a matita multicolor [..]

Kaloma

Stampa alla gelatina ai sali d'argento con interventi a pastello e china, cm 36 x 17 anni 1900

Herlinde Koelbl

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,4 x 23,7 (cm 28,5 x 19 immagine) anni 1980/1990 Timbro [..]

Herlinde Koelbl

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,8 x 30 (cm 19 x 28,5 immagine) anni 1980/1990 Timbro del [..]

Herlinde Koelbl

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,8 x 30,4 (cm 9,6 x 28,7 immagine) anni 1980/1990 Timbro [..]

Mari Mahr

Stampa cromogenica vintage, cm 40,3 x 60,4 (cm 38,5 x 46,3 immagine) 1981 Firmata e datata a penna blu al ver [..]

Paulo Nozolino

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 28,7 x 21,3 (cm 26 x 17,3 immagine) 1982 Etichetta didascalica [..]

Paulo Nozolino

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 21,2 x 28,6 (cm 17,1 x 25,8 immagine) 1978 Etichetta didascalica [..]

JAN SAUDEK

Tre stampe alla gelatina ai sali d'argento, una C-print e tre lettere in tre buste originali, cm 9 x 13,6 ; cm [..]

Eberhard Schrammen, Attribuito a,

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 21,3 x 17 anni 1930 Opera in cornice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,4 x 12,1 anni 1930 Opera in cornice

Bert Stern

Fotoserigrafia, cm 90 x 90 (cm 75 x 77 immagine) 1973 Edizione Prova d'artista Numerata e firmata a pennarello [..]

Vreeland

Stampa vintage al platino, cm 33 x 25,3 anni 1940 Firmata e titolata a penna bianca sull'immagine Opera in [..]

Mariana Yampolsky

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 25,8 x 25 (cm 46,5 x 38,5 [..]

Mariana Yampolsky

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 27,7 x 30,4 (cm 25 x 25 immagine) 1978 Titolata, firmata e [..]
EUR 600,00 / 1.000,00

Giuliana Scimè

Due C-print vintage, cm 30,4 x 41,3 (cm 25,5 x 38 immagine) ciascuna 1978 ; 1993 Ciascuna firmata, titolata e [..]

Maurizio Galimberti,,

Nove polaroid montate a mosaico, cm 26,4 x 29,5 1994 Opera unica Firmata da C.L. Bragaglia a penna nera sull'immagine [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

Nove polaroid montate a mosaico, cm 26,5 x 29,4 1994 Opera unica Dedicata, firmata e datata a penna nera al [..]

Maurizio Galimberti,

Polaroid, cm 10,4 x 10,2 1994 Opera unica Firmata a pena nera da C.L. Bragaglia al margine bianco inferiore [..]
91 - 120  di 277 LOTTI