Asta (1541)

Una casa al Ponte Vecchio

Una casa al Ponte Vecchio

Una casa al Ponte Vecchio

mar 20 -  mar 27 GIUGNO 2023
Asta a tempo
20-27 giugno
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 586 LOTTI
271
h cm 11 e cm 9 XIX/XX secolo una Impero, probabilmente Ginori, inizio del XIX secolo, lumeggiata in oro, lieve [..]
272
da cm 3x7x6 a cm 3x8x7 XIX secolo due dipinte con scene di genere entro paesaggi ed una con veduta in monocromia [..]
273

Scuola francese del XVII secolo

cm 90x128 olio su tela, in cornice, lievi difetti
274

Scuola francese del XX secolo

cm 25,5x20,5 olio su tavoletta, in cornice, alcuni difetti
275

Seguace di Jacques Antoine Vallin

cm 31x26 XIX secolo olio su metallo, in cornice, difetti
276

SCUOLA OLANDESE

cm 26x30,5 XVIII/XIX olio su tela, in cornice, lievi difetti
277

Scuola fiamminga del XVII/XVIII secolo

cm 23x29 olio su tela, in cornice, lievi difetti
278

Scuola francese

cm 61x51 XVIII/XIX olio su tela, in cornice, difetto
279

Scuola veneta del XVIII secolo

cm 41x55,5 olio su tela, in cornice
280
cm 17,5x29, cm 19x26,5 XX secolo due dipinti ad olio su tavoletta, uno firmato e datato, in cornice, uno con [..]
281

Maniera della pittura del XVIII secolo

cm 32x40 XX secolo olio su tela, in cornice
282

Scuola francese del XVIII/XIX secolo

cm 36x25 due pastelli su carta, in cornice, alcuni difetti
283

Cerchia di Jacopo Vignali, XVII secolo

cm 100x80 olio su tela, in cornice, alcuni difetti
284

Cerchia di Pandolfo Reschi

cm 48x96 XVII/XVIII secolo olio su tela, in cornice, lievi difetti
285

SCUOLA ROMANA

cm 34,5x50 XIX secolo olio su tela, in cornice, minime imperfezioni
286

Scuola tedesca del XVIII secolo

cm 62x74 olio su tela, in cornice, lievi difetti
287

Scuola toscana

cm 41x60 XIX/XX secolo olio su tela, in cornice, lievi difetti
288

cm 115x91 olio su tela ovale, in cornice
289

Cerchia di Philipp Peter Roos, detto Rosa da Tivoli

cm 45x62, cm 46x64
290
cm 13x22 XIX secolo coppia di dipinti ad olio su tela, in cornice
291

cm 70x145 olio su tela di forma sagomata, in cornice in legno intagliato e dorato, lievi difetti
292

Scuola neoclassica del XVIII/XIX secolo

cm 15x19 due bassorilievi ovali in gesso e altri materiali, in cornice, difetti
EUR 300,00 / 350,00
293

Scuola dell'Italia Settentrionale

34x41,5 XIX secolo olio su tela, in cornice, alcuni difetti
294
cm 28x38,5 XIX secolo olio su cartone applicato a tavoletta, in cornice, difetti
295

SCUOLA PIEMONTESE DEL XVIII SECOLO

cm 20x26 acquerello su carta, in cornice, alcuni difetti
296

cm 91x130 XIX/XX secolo olio su tela, in cornice, lievi difetti
297

Seguace di David Teniers il Giovane

cm 66x55 XVIII/XIX secolo olio su tela, in cornice, alcune cadute di colore
298

Scuola francese

cm 55x80 XIX secolo olio su tela, in cornice
299
cm 77x50 fine del XIX secolo olio su tela, in cornice, lievi difetti
300

Scuola lombarda

cm 40x60 XIX secolo olio su tela, in cornice, alcuni difetti
271 - 300  di 586 LOTTI