Asta (1541)

Una casa al Ponte Vecchio

Una casa al Ponte Vecchio

Una casa al Ponte Vecchio

mar 20 -  mar 27 GIUGNO 2023
Asta a tempo
20-27 giugno
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 586 LOTTI
cm 28x39, cm 35x47, cm 26x39, cm 30x45 XX secolo raccolta di quattro bozzetti a tecnica mista su carta, in co [..]

Nestor Guzman

h cm 67x39x20 (XX/XXI secolo) scultura in travertino rosso di Persia

Ernesto Treccani

cm 99x70

Natale Filannino

cm 70x60
EUR 40,00 / 50,00

Enzo Faraoni

diam cm 49,5
cm 120x100 tecnica mista su tela, difetto

Sergio Scatizzi

cm 44x54,5 olio su cartone telato, firmato e datato, in cornice, alcuni difetti lungo i margini

Sergio Scatizzi

cm 50x60 olio su tela, firmato, firmato, titolato e datato al verso, in cornice
cm 50x90 XX secolo olio su tela, in cornice, lievi difetti

Abramo Scortecci

cm 38x56 due tecniche miste su carta, firmate, una datata 1959, in cornice, lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00

Ugo Capocchini

cm 56x50

Sergio Scatizzi

cm 55x33 olio su tavoletta, firmato e datato, in cornice, alcuni difetti lungo i margini
cm 68x91 stampa offset, in cornice a giorno

Scuola toscana del XX secolo

foglio cm 50x38, matrice cm 25x35,5 acquaforte, in cornice, minime imperfezioni

Amedeo Fiorese

h cm 26 scultura in bronzo, firmata

Paolo Frosecchi

cm 40x30 olio su tela, firmato, al verso dedicato, in cornice

Sergio Scatizzi

cm 35x49,5

Paolo Frosecchi

cm 50x70 olio su tela, firmato, firmato e titolato al verso

Silvestro Pistolesi

foglio cm 56x38

Silvestro Pistolesi

foglio cm 35x50, cm 40x50 (5)

MINO MACCARI

cm 16x12 piccolo disegno a inchiostro su carta, firmato, in cornice

Scuola dell'Est Europa della fine del XIX/inizio del XX sec

cm 35x30 tecnica mista su carta, firmato e datato Z. Rakamaric 1919, in cornice

Rossana Ciapetti

da cm 30x18 a cm 35x24 (2) XX secolo due dipinti ad olio su faesite, firmati, in cornice, alcuni difetti
181 - 210  di 586 LOTTI