Asta (1541)

Una casa al Ponte Vecchio

Una casa al Ponte Vecchio

Una casa al Ponte Vecchio

mar 20 -  mar 27 GIUGNO 2023
Asta a tempo
20-27 giugno
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 586 LOTTI
211

Giulio Bargellini

cm 25,5x13
212

Carlo Adolfo Barone

cm 31,5x30
213

Silvio Pucci

cm 55x45
214

Francesco Pagliazzi

cm 16x27 (2)
215

Silvio Loffredo

cm 65,5x48
216

Giuliano Ruffini

cm 100x70
EUR 40,00 / 50,00
218

Giuliano Ruffini

cm 45x32, cm 38x26
EUR 40,00 / 50,00
219

LUCIO DEL PEZZO

foglio cm 79,5x59,5 litografia, es 1/100, firmata, difetti
220
cm 40x30 inizio del XX secolo due dipinti ad olio su tela raffiguranti un gentiluomo ed una gentildonna, firmati, [..]
222

Giancarlo Piani

cm 50x56
223
da cm 49x33 a cm 70x50 (8)
224

Francesco Messina

cm 17,5x21
226

Ennio Morlotti

foglio cm 50x70
EUR 40,00 / 50,00
227

MINO MACCARI

matrice cm 39x55, matrice cm 40x55, matrice cm 40x52 tre xilografie, firmate e numerate, in cornice
229
matrice cm 53x42, matrice cm 58,5x44 (3)
234
depuis l'antiquité jusqu'à nos jours, Paris-Londres, Librairie Hachette, 1924, 4 voll. Difetti (vol. [..]
EUR 20,00 / 30,00
236

Simone Chiarugi

- Firenze, S.P.E.S, 1994, 2 voll. con sovracoperte originali; abbinato ad altri volumi su il Mobile, gli Stili, [..]
238

CESARE VECELLIO

- Paris: Typographie de Firmin Didot frères fils & cie, 1860, 2 voll. In-8° (230x155 mm). 9 p., 234 c., 18 p.; [..]
240

Emmanuel Bénézit

- de tous les temps et de tous les pays, Paris: Librairie Grund, 1976, 10 voll. Legatura in piena tela, con titolo [..]
211 - 240  di 586 LOTTI