Asta (1541)

Una casa al Ponte Vecchio

Una casa al Ponte Vecchio

Una casa al Ponte Vecchio

mar 20 -  mar 27 GIUGNO 2023
Asta a tempo
20-27 giugno
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 586 LOTTI
242
Italia, XIX secolo Della vita di Giuseppe Mazzini per Jessie W. Mario, opera illustrata con ritratti e composizioni [..]
250

Alexandre Dumas

- illustrazioni di Gustavino, trad. integrale di Tomaso Monicelli, Milano: Rizzoli, 1937-1939, 3 voll. In-8° [..]
253

Torquato Tasso

- Milano: Treves, 1888. In folio (44x33 cm). Legatura in mz. pelle con evidenti difetti. Facsimile della celebre [..]
258
abbinati ad una selezione di fascicoli FMR. Lievi difetti
264
tra cui: Antiquariato: enciclopedia delle arti decorative, diretta da Alvarez Gonzalez-Palacios, Fabbri, 1981, [..]
EUR 40,00 / 60,00
266

Gabriele D'Annunzio

270

Benvenuto Cellini

241 - 270  di 586 LOTTI