Asta (1541)

Una casa al Ponte Vecchio

Una casa al Ponte Vecchio

Una casa al Ponte Vecchio

mar 20 -  mar 27 GIUGNO 2023
Asta a tempo
20-27 giugno
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 586 LOTTI

Da Pierre-Jules Méne

h cm 15x22,5x7 scultura in bronzo, firmata P. J. Meneh
EUR 40,00 / 60,00

Achille Beltrame

cm 235x100

Adorno Bonciani

cm 69x48 due dipinti ad olio su faesite, firmati, e datati, uno dedicato, in cornice

Pietro Annigoni

da cm 16x16 a cm 69x49

Romano Stefanelli

cm 80x55
EUR 300,00 / 350,00

Scuola italiana del XX secolo

cm 70x70 olio su tela ottagonale, in cornice, alcuni difetti
EUR 200,00 / 220,00

Romano Stefanelli

cm 110x80

Romano Stefanelli

h cm 30

Salvatore Postiglione

cm 40x79

Giovanni Bruzzi

cm 60x70 olio su tela, firmato e datato, in cornice
EUR 400,00 / 450,00

Girolamo Pieri Nerli attribuito

cm 37x29

GIUSEPPE PALANTI

cm 100x68

Romano Stefanelli

cm 50x70
EUR 150,00 / 180,00

Romano Stefanelli

cm 41x48

Giorgio Luxardo

cm 40x44,5

Adorno Bonciani

cm 62x47 tecnica mista su carta, firmato e datato, in cornice
EUR 300,00 / 350,00
da cm 44x32 a cm 70x48 (3)

Annelise Hildenbrandt

cm 50x60 XX secolo olio su faesite, firmato A. M. Hildenbrandt, in cornice, alcuni difetti
da cm 14x18 a cm 35x25
cm 50x67 XX secolo due dipinti ad olio su tavoletta, firmati C. Bandinelli, in cornice
h cm 255x250 circa olio su pannello in laminato composto da cinque moduli, alcuni difetti

Romano Stefanelli

cm 47,5x40

Romano Stefanelli

cm 69x49

Adorno Bonciani

cm 100x70 litografia, es IXL/L, firmata, in cornice
151 - 180  di 586 LOTTI