Asta (1541)

Una casa al Ponte Vecchio

Una casa al Ponte Vecchio

Una casa al Ponte Vecchio

mar 20 -  mar 27 GIUGNO 2023
Asta a tempo
20-27 giugno
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 586 LOTTI
h cm 52x46x28 fine del XIX secolo con piani sagomati in marmo rosso, sostegni a volute vegetali, alcuni difetti [..]
h cm 81x99x60 Francia, fine del XIX secolo piano rivestito in broccato e vetro molato (difetto), pendaglina intagliata [..]
EUR 300,00 / 350,00
h cm 76,5x55x37 metà del XIX secolo un cassetto nella fascia, doppi sostegni torniti riuniti da traversa su piede [..]
EUR 130,00 / 140,00

Scuola dell'Italia Settentrionale

cm 60x86 XIX secolo olio su tela, in cornice, lievi difetti
h cm 100x55x50 metà del XIX secolo schienale avvolgente a pozzetto con cartella sagomata, base a quattro piedi [..]
aperto h cm 78x135x63 seconda metà del XIX secolo piano con bandelle laterali ad angoli arrotondati, un cassetto [..]
h cm 80x85,5x44 piano da aprirsi a libro, all'interno rivestito in pelle di colore verde, un cassetto nella fascia [..]

Raffaello Sorbi

cm 10x8
EUR 350,00 / 400,00

Raffaello Sorbi

cm 7x12,5
EUR 350,00 / 400,00

Decimo Passani

esclusa la base h cm 15, h cm 11,5
h cm 140x130x68 XIX secolo da un lato secretaire con sportello a calatoio a celare scarabattolo architettonico [..]
h cm 84x55x57 prima metà del XVIII secolo intarsiato con filettature in legni di frutto, un cassetto sorretto [..]
EUR 600,00 / 700,00

Vittorio Nomellini

cm 50x70

Jorio Vivarelli

esclusa la base h cm 26

Enzo Pregno

cm 70x50

Enzo Pregno

cm 70x50

Enzo Pregno

cm 50x70

Giovanni Ciucci

cm 70x50 (1927-1993) olio su tavoletta, firmato, firmato al verso, in cornice

Renato Natali

cm 24,5x29

Pietro Annigoni

cm 22x31

Armeno Mattioli

cm 60x45

Giuseppe Viviani

matrice cm 40x57
EUR 180,00 / 200,00

Gregorio Calvi di Bergolo

cm 23,5x34

Ugo Attardi

cm 70x50 litografia, es 18/50, firmata e datata, in cornice, lievi difetti

Antonio Bueno

matrice cm 31,5x24,5
EUR 120,00 / 150,00
121 - 150  di 586 LOTTI