Asta (1558)

Dipinti Antichi, Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte

mar 11 -  mer 12 LUGLIO 2023
5-6-7 luglio 2023 ore 10:00-19:00
Roma, via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 487 LOTTI
75x49 cm. Veneto, XVIII Sec. piano circolare intarsiato a raffigurare un canale veneziano, fascia sottostante [..]
51x65x50 cm. Francia, XIX Sec. piano sagomato e decorato con motivi a chinoiserie, poggiante su quattro sostegni [..]
76x50x36 cm. Francia, inizio XX Sec. piani sagomati intarsiati a motivi di chinoserie ed ebanizzati
263
321x213 cm. Persia, inizio XX Sec. decoro geometrico su fondo rosso bordeaux
279
390x280 cm. Cina, XX Sec. decoro floreale blu su fondo beige
280
264x185 cm. Pechino, prima metà XX Sec. decorato con draghi e motivi stilizzati blu su fondo giallo ocra, segni [..]
278
310x212 cm. XX Sec. decoro floreale e vegetale multicolor su fondo blu e rosso
264
193x197 cm. XX Sec. decoro floreale su fondo blu e rosso
260
243x148 cm. XX Sec. decoro Albero della vita, con volatili e motivi vegetali multicolor su fondo blu
266
243x155 cm. XX Sec. decoro floreale e geometrico su fondo beige e arancio
271
290x70 cm. XX Sec. decoro geometrico multicolor su fondo rosso
268
120x165 cm. XX Sec. disegno floreale su fondo beige e turchese, usure
262
380x330 cm. XX Sec. disegno floreale e geometrico su fondo rosso e blu, lievi difetti
277
200x128 cm. XX Sec. decoro geometrico su fondo blu scuro
276
180x132 cm. XX Sec. decoro geometrico su fondo rosso
275
215x130 cm. XX Sec. decoro geometrico su fondo marrone
270
188x155 cm. XX Sec. decoro floreale su fondo scuro
265
120x190 cm. XX Sec. disegno floreale e geometrico su fondo beige, usure
261
341x227 cm. XX Sec. disegno floreale su fondo rosso
257
259
147x236 cm. Persia, XX Sec. decoro floreale multicolor su fondo beige, lievi usure
258
272
273x136 cm. XX Sec. decorato in policromia
269
132x88 cm. Afghanistan, XX Sec. decoro geometrico su fondo scuro
273
205x120 cm. XX Sec. decoro geometrico su fondo verde, lievi usure
EUR 180,00 / 250,00
267
163x90 cm. XX Sec. decoro floreale e geometrico su fondo rosso, lievi usure
274
136x196 cm. Turchia, XX Sec. decoro floreale e vegetale su fondo rosso, lievi difetti
EUR 180,00 / 250,00
h. 29 cm. Germania, fine del XVIII Sec. corpo interamente scolpito a tutto tondo con allegorie raffiguranti divinità [..]
221
72x43 cm. Italia, XIX-XX Sec. corpo ovale con cimasa a foggia vegetale e floreale, usure
118x80 cm. XX Sec. cornice sagomata e decorata con motivi di floreali e vegetali
61 - 90  di 487 LOTTI