Asta (1604)

Asta Estiva di Arte Moderna e Contemporanea

ven 4 -  gio 24 AGOSTO 2023
Scadenza primo lotto giovedì 24 ore 14:30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 272 LOTTI

Filippo Biagioli

Tecnica mista su legno di abete, cm. 42x7,5x7,5 2016 Sotto la base: firma.

MARIO SCHIFANO

Smalto su tela, cm. 82x100 1974-78 Sul verso: firma.
EUR 16.000,00 / 20.000,00

Hermann Nitsch

Acrilico su tela, cm. 105,5x80, n teca di plexiglas. 2002 Sul verso: firma, data e codice K Anton/Reb.
EUR 30.000,00 / 35.000,00

EMILIO SCANAVINO

Olio su cartone, cm. 40x28 1979 Firmato in basso a sinistra.

MAURO REGGIANI

Olio su tela, cm. 50x50 1970 Sul verso: firma, data, titolo e dedica a persona.

PIERO DORAZIO

Matite e pastelli su carta intelata, cm. 47x65 1961 Firma e data in basso a sinistra.
EUR 15.000,00 / 18.000,00

ALDO MONDINO

HORACIO GARCIA ROSSI

Acrilico su tela, cm. 100x65 1996 Sul verso: firma, data e titolo.

Achille Pace

Tecnica mista con applicazione di juta su cartoncino verde, cm. 24x33 2002 Firma e data in basso a destra. [..]

Turi Simeti

Giuseppe Amadio

Acrilico su tela estroflessa, cm. 50x50 Sul verso: firma e titolo

Giuseppe Amadio

Acrilico su tela estroflessa, cm. 50x50 Sul verso: firma e titolo.

Enzo Tardia

Acrilico e olio su tela romboidale, cm. 85x85, lato cm. 60 2015 Sul verso: firma, data, titolo e descrizione. [..]

Enzo Tardia

Acrilico e olio su tela romboidale, cm. 60x60 2015 Sul verso: firma, data, titolo e descrizione. Certificato [..]

OMAR GALLIANI

1982 Inchiostro su carta seta, cm. 198x69

MIMMO ROTELLA

Vincenzo Balsamo

Olio su tavola, cm. 68,5x76,5 2006 Sul verso: firma e timbro Archivio Vincenzo Balsamo, con Archivio n° L1/16 [..]

DINO CASTELVECCHI

Tecnica mista su carta, cm. 50x35 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: timbro Galleria CarlOlivi, Prato.

WALTER FUSI

Tecnica mista e collage su carta gialla, cm. 33x44 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, descrizione [..]

Peter Hide

Tecnica mista e collage su tela, cm. 50x70 2013 Firma e data in basso al centro. Sul verso: firma. data e d [..]

GIORGIO CELIBERTI

Affresco su tavola, cm. 54,7x70,2 1999-2000

Giuseppe Chiari

Tecnica mista e collage su vinile di diametro cm. 25, applicato su cartoncino di cm. 35x35 2004 Firma e data [..]

Bruno Caraceni

Olio su tavola con chiodi e fili metallici, cm. 40x61 Sul verso: firma, descrizione e Archivio n° 1618dc.

BERNARD AUBERTIN

Libro bruciato su tavola, cm. 50x70

Paolo Leonardo

Tecnica mista su carta, cm. 68x70 2007 Sul verso: firma e data. La carta presenta una lieve imperfezione in [..]

Fausto Minestrini

Olio e tecnica mista su tela, cm. 80x80 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e titolo.

ANDREA RACCAGNI

Olio su tavola, cm. 40x40 Firmato in alto al centro.

ANDREA RACCAGNI

ANDREA RACCAGNI

Polimaterico su tavola, cm. 60x80 1990 Sul verso: firma, data e titolo.

Isabella Gherardi

Stampa fotografica, cm. 90x70 2006 Sul verso: firma, data e titolo.
1 - 30  di 272 LOTTI