Asta (1605)

Deballage. Occasioni all'asta

Deballage. Occasioni all'asta

Deballage. Occasioni all'asta

ven 25 AGOSTO -  mar 5 SETTEMBRE 2023
offerte solo online
Asta a tempo
25 agosto - 5 settembre
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 469 LOTTI
fine del XVIII secolo schienale con cartella intagliata con motivo romboidale centrato da rosone, gambe a faretra [..]
h cm 85 seconda metà del XIX secolo schienale trilobato, gambe anteriori mosse, sedili imbottiti e rivestiti [..]
269
306
h cm 94x87x60 Anni Settanta di colore bianco, dipinta a motivi floreali, lievi difetti
363
grappolo lungh cm 35 (9)
355
h da cm 2 a cm 15 (11) tra cui un bestiario in cristallo Swarovski, alcuni difetti

GIOVANNI BOCCACCIO

Berlin: Propylaen-Verlag, [1923], 5 voll. Deutsch von Heinrich Conrad. In funf Banden mit den Kupfern und Vignetten [..]

Charles de Brosses

München: Müller, 1918-1922, 2 voll. (220x145 mm). Vol. 1 (übersetzt von Werner Schwartzkopff): XXXII, 555 p., [..]

Giovanni Veneroni

A Basle: Chez Jean Rodolfe Tourneisen, 1750 ...contenant Tout ce qui se trouve dans les meilleurs Dictionaires [..]
265

Friedrich Heinrich von der Hagen

Berlin, 1848, pp. 515-577, 9 tav.

Conrad Friedrich Strahlheim

Frankfurt am Main: Verlagsmagazin fur Literatur und Kunst, 1836. (240x155 mm) Erster Band. Dritte Abtheilung: [..]
lungh cm 152 seconda metà del XIX secolo rivestito in tessuto color corallo, alcuni difetti
EUR 170,00 / 190,00
h cm 88x195x52 fine del XVIII secolo schienale quadriparto con cartelle a foggia di lira stilizzata, braccioli [..]
290
h cm 68x210x90 Anni Ottanta alcuni difetti
372
h cm 25 inizio del XX secolo raffiguranti personaggi maschili orientali con espressioni diverse
267
sgabello h cm 48x51x41, applique h cm 40x52x36 (2) uno sgabello a faldistorio in ferro con seduta realizzata con [..]
358
barometro cm 54x37, mezzina h cm 40
425
cm 40x29,5, cm 40x52 XVI/XVII secolo Marco Dente da Ravenna (1486/1500-1527), Trionfo di Galatea, incisione, [..]
461
foglio cm 13x17, foglio cm 41x31,5 XIX secolo Edward Hacker (1813-1905) Orlando Winner of the Derby 1844, litografia, [..]
463
cm 24x29, cm 52x70 (2) XIX secolo Emil Baerentzen (1899- 1868) Matfors Jernbuk i Medepad, litografia, in cornice, [..]
91 - 120  di 469 LOTTI