Asta (1605)

Deballage. Occasioni all'asta

Deballage. Occasioni all'asta

Deballage. Occasioni all'asta

ven 25 AGOSTO -  mar 5 SETTEMBRE 2023
offerte solo online
Asta a tempo
25 agosto - 5 settembre
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 469 LOTTI
337
cm 28x20 inizio del XX secolo serie di dieci bozzetti a inchiostro su carta, in cornice, alcuni difetti
213

Scuola toscana del XIX secolo

cm 28x34 olio su carta applicata tavoletta, in cornice, minime imperfezioni

Lorenzo Viani

cm 10,5x8,5

Giuliano Ruffini

cm 45x32, cm 38x26

Gino Paolo Gori

cm 40x50

Charles Rollin

Livorno: Bertani, Antonelli e C., 1831-1833, 23 voll. (di 44). In-4° (160x100 mm). Presenti i volumi: 2, 2.1, [..]

Pietro Colletta

Capolago: Tipografia Elvetica, 1834-1835, 4 voll. (180x120 mm). Brossura editoriale, con difetti. Fioriture diffuse. [..]

John Addington Symonds

London: Smith, Elder & Co., 1879, second edition (202x135 mm) 316 p. Legatura editoriale telata con titolo in [..]

Marcello Boccacci

cm 61x43

WILLIAM SHAKESPEARE

Berlin: Druck und Verlag von Georg Reimer, 1867, voll. 1-2, 3-4, 5-6, 7-8, 9 ... ubersetzt von August Wilhelm [..]

Jean de Terrasson

tradotta da un ms. greco. Opera dell'ab.e Terrasson volgarizzata dal professore Gaetano Barbieri, Milano: per [..]
bottiglia h cm 32 (7) prima metà del XX secolo molato e dipinto con motivi floreali composto da sei calici e [..]
399
Francia, seconda metà del XIX secolo orlo polilobato lumeggiato in oro, tesa dipinta a bouquet fioriti policromi, [..]
EUR 180,00 / 200,00
398
bottiglia h cm 32 (50) XX secolo completo per dodici persone con quattro gradazioni di calici, completo di caraffa [..]
EUR 130,00 / 140,00
specchio lungh cm 30 (6) Firenze, metà del XX secolo composto da specchio a mano, due spazzole, un flacone, uno [..]
EUR 60,00 / 70,00
61 - 90  di 469 LOTTI