Asta (1612)

Una villa fiorentina. Arredi e Dipinti Antichi. Arte Contemporanea

gio 7 -  mar 19 SETTEMBRE 2023
offerte solo online
Asta a tempo 7 - 19 settembre

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 393 LOTTI
gr 270, h cm 6x33x20 Germania, inzio del XX secolo di forma ovale, sbalzato ad imitazione dell'intreccio in p [..]
EUR 80,00 / 240,00
h cm 33x23x17 Città di Sheffield, 1857 realizzato come un cestino di forma ovale con alto bordo sagomato a formelle [..]
EUR 250,00 / 750,00
EUR 120,00 / 360,00
EUR 150,00 / 450,00
gr complessivi 1000, cestino h cm 7x24x17 (3)
EUR 300,00 / 900,00
gr complessivi 2470, h da cm 12 a cm 26 (4)
EUR 750,00 / 2.250,00
gr 590 (24) inizio del XX secolo composto da 12 forchettine e 12 coltellini da pesce con manici cesellati a v [..]
EUR 160,00 / 480,00
EUR 400,00 / 1.200,00
EUR 180,00 / 540,00
h cm 25x18 XVIII secolo sbalzata con tripudio di putti a formare Allegoria della Resurrezione, vaschetta interna [..]
EUR 150,00 / 450,00
gr 514, h cm 25,5 Roma, fine del XVIII/inizio del XIX secolo steli a colonna rastremata sormontati da busto bifronte [..]
gr 1680, diam cm 31 e cm 37 Alessandria, Anni Trenta misure a scalare, bordo sagomato e modanato, lievi difet [..]
EUR 120,00 / 150,00
gr 180, lattiera h cm 9x6,5x14 (2) Inghilterra, XVIII/XIX secolo una lattiera con bordo modanato, Londra, 1806, [..]
EUR 70,00 / 80,00
gr complessivi netti 350, formaggiera h cm 5,5x10x8 (13)
gr 690, h da cm 4 a cm 16,5, placca diam cm 17 (4) una placca sbalzata con motivo di stemma al centro e ghirlanda [..]
EUR 200,00 / 220,00
gr 130, porta bon bon h cm 4,5x14x18,5, stoppiniera h cm 8,5 (2) XVIII/XIX secolo un cestino ovale centrato con [..]
gr 240 (8) inizio del XX secolo tra cui un cucchiaio da portata interamente cesellato con motivo floreale, una [..]
gr 220, versatoio h cm 8,5 (3) XVIII/XIX secolo composto da una coppia di cucchiai da frutta in argento con interno [..]
EUR 90,00 / 100,00
EUR 150,00 / 160,00
gr lordi 300, h cm 8, diam cm 14 Francia, XIX secolo manico in legno, lievi difetti
EUR 120,00 / 150,00
1 - 30  di 393 LOTTI