Asta (1623)

sab 7 OTTOBRE 2023
Sabato 7 Ottobre ore 15:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 233 LOTTI

EMILIO SCANAVINO

Olio su tavola, cm. 50x65 1969-70 Sul verso: firma, data, titolo, descrizione e n° 2070.

ALBERTO BIASI

Tecnica mista e applicazioni di legno e acetato su tavola in cornice d'Artista., cm. 37x32 Firma e titolo in [..]

PIERO DORAZIO

Acquerello, tempera e grafite su carta applicata su tela, cm. 32,5x50,2 1957 Firma e data in basso a destra.

FRANCO ANGELI

Tecnica mista su tela, cm. 100x150 MetĂ  anni '70 Sul verso: firma e titolo.
EUR 9.000,00 / 12.000,00

TANO FESTA

Acrilico su tela, cm. 60x80 1986 Sul verso: firma e data.

RENATO MAMBOR

Acrilico su tela, cm. 60x80 2007 Sul verso: firma, data e titolo.

ROBERTO CRIPPA

Collage e sughero su tavola, cm. 81x65 Anni '65-'70 Sul verso: firma, titolo, scritto Giraldi, Livorno,  [..]

ACHILLE PERILLI

Tempera e china su carta, cm. 65x50 1965 Firma e data in basso a destra.
EUR 7.000,00 / 8.000,00

ALDO MONDINO

Tecnica mista e collage su cartoncino applicato su faesite, cm. 50x70 1966 Firma, data e titolo in basso a s [..]

ALDO MONDINO

Acrilico su linoleum, cm. 60x25 in teca di plexiglas 1997 Sul verso: firma e data.
EUR 2.800,00 / 3.500,00

ALDO MONDINO

Acrilico su linoleum, cm. 60x25 in teca di plexiglas 1998 Sul verso: firma, data e titolo. Timbro di proven [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00

EMILIO SCANAVINO

Acrilico su cartone, cm. 50x50 1974 Sul verso: firma.

Piero Gilardi

Poliuretano in teca di plexiglas, cm. 100x100x39 Anni '90

Piero Gilardi

Poliuretano espanso in teca di plexiglas, cm. 50x50 anni 2000 Sul verso: Firma, titolo e n° 336/B

Leoncillo (Leoncillo Leonardi)

Olio e collage su cartoncino, cm. 100x70 Firmato in basso a destra.

Jannis Kounellis

Carboncino su carta, cm. 23x21 1993/94 ca. Firmato in basso a destra.

AFRO BASALDELLA

China acquerellata su carta, cm. 13,6x9,6

AGOSTINO BONALUMI

Cartoncino estroflesso dipinto, cm. 18x13, in teca di plexiglas 1998 Firmato in basso a destra.

AGOSTINO BONALUMI

Cartoncino estroflesso dipinto, cm. 17,5x13,5, in teca di plexiglas 1998 Firmato in basso a destra.

GIORGIO GRIFFA

Acquerello su carta a mano, cm. 26x33 1981 Firma e data in basso a destra.

GIORGIO GRIFFA

Acquerello su carta,, cm. 13x32,5 2009 Firma e data in basso a sinistra,  dedica a persona in basso a destra. [..]

Gastone Novelli

Tecnica mista su carta, cm. 35x50 1966 Firma e data in basso a destra.

ACHILLE PERILLI

Inchiostro a matita, cm. 70,1x99,5 1966 Firma e data in basso a destra.

ACHILLE PERILLI

Pastelli su carta, cm. 33,5x26,7 1963 Firma e data in basso al centro.
EUR 1.300,00 / 1.800,00

EMILIO SCANAVINO

Tecnica mista su carta, cm. 21,5x21,5 1968-70 Firmato in basso a destra. Sul verso. etichetta Arte Centro, [..]

UMBERTO MASTROIANNI

Tecnica mista su cartoncino postale, cm. 33x24 1976 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di autenticitĂ  [..]

MAURO REGGIANI

Tempera su carta, cm. 30,5x21 1969 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta e timbro Galleria [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00

Fillia (Luigi Colombo)

Tecnica mista su cartoncino, cm. 41,6x32,6 1930 Firmato in basso a destra.
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Gerardo Dottori

Idromatita su carta, cm. 37,3x26,4 Primi anni '40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

Gregorio Sciltian

Olio su tavola, cm. 50x70,5 1966 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Galleria D'Arte Brera, M [..]
1 - 30  di 233 LOTTI