Asta (1684)

Asta di arte moderna e contemporanea

mer 8 -  gio 9 NOVEMBRE 2023
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia
Mercoledì 8 Novembre
Lotti 1 - 167
ore 16

Giovedì 9 Novembre
Lotti 168 - 307
ore 16
Da lunedì 30 Ottobre a martedì 7 Novembre
9.30 - 12.30 / 15 - 19
festivi compresi
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 307 LOTTI
307

BERNARD AUBERTIN

jeans bruciati su plexiglass, cm. 50x70x12 2011 firma e data al retro
EUR 3.000,00 / 3.500,00
306

RAYMOND HAINS

fiammiferi su cartoncino, cm. 37,5x28 1974 firma in basso al centro
305

Giangiacomo Spadari

olio su tela, cm. 80x70 (anni '60) firma e titolo al retro
304

WALTER PIACESI

olio e tecnica mista su tavola, cm. 20x30 2001 firma in alto a sinistra
303

NINO CAFFE'

olio su tavola, cm. 25x35 firma in basso
302

ANTONIO NUNZIANTE

olio su tela, cm. 60x50 2005 firma e data in basso a sinistra, firma e titolo al retro
EUR 2.800,00 / 3.500,00
301

MARCELLO SCUFFI

olio su tela, cm. 70x60 2000 firma in basso al centro, firma e titolo al retro
300

MARCELLO SCUFFI

olio su tela, cm. 70x50 firma in basso a destra
299

GIUSEPPE GAMBINO

olio su tela, cm. 125x100 1987 firma in basso a destra, firma e titolo al retro
298

CARMELO ZOTTI

olio su tela, cm. 100x130 1974 firma in basso a destra, firma e data al retro
297

SAVERIO BARBARO

olio su tela, cm. 81x50 1976 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro
296

Umberto Lilloni

olio su tela, cm. 40x50 1966 firma in basso a sinistra, firma e data al retro
295

DOMENICO BOSCOLO NATTA

olio su tela, cm. 50x100 firma in basso a destra e al retro
294

Sante Monachesi

olio su tela, cm. 50x35 firma in basso a destra e al retro
293

ROBERTO CALZA

olio su tela, cm. 60x70 2011 firma in basso a destra, data e titolo al retro
EUR 800,00 / 1.500,00
292

COSIMO PRIVATO

olio su tela, cm. 50x40 firma in basso a destra
EUR 1.500,00 / 1.800,00
291

GIOVANNI PONTINI

olio su carta riportata su tela, cm. 150x100 1951
290

FIORAVANTE SEIBEZZI

olio su tela, cm. 60x80 firma in basso a destra e al retro
289

MASI SIMONETTI

olio su carta intelata, cm. 37x45 1943 firma in basso a sinistra
288

MASI SIMONETTI

olio su tela, cm. 55x45,5 1944 firma in basso a destra
287

RICCARDO SCHWEIZER

olio su tela, cm. 60x80 1983 firma e data in basso a destra
286

DAVIDE ORLER

olio e tecnica mista su tavola, cm. 50x80 1959 firma e data in basso a destra titolo al retro
285

GIOVANNI BARBISAN

olio su tavola, cm. 25x32 (anni '30) firma in alto a sinistra
EUR 1.500,00 / 1.800,00
284

GIOVANNI BARBISAN

olio su tavola, cm. 70x48 1961 firma in basso al centro
283

LEONE MINASSIAN

olio su tavola, cm. 49x63 1947 firma e data in basso a destra
282

LEONE MINASSIAN

olio su tavola, cm. 47x63 1946 firma e data in basso a destra
281

BRUNO SAETTI

affresco su tela, cm. 105x85 1961 firma e data in basso a destra e al retro
EUR 7.000,00 / 8.000,00
280

BRUNO SAETTI

olio su tela riportata su tavola, cm. 33x49 1950 firma e data in basso a destra
279

BRUNO SAETTI

affresco su tela, cm. 46x38 primi anni '70 firma in basso a destra, firma al retro
278

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 35x30 1959 - 1962 firma in basso a destra
EUR 3.500,00 / 4.000,00
1 - 30  di 307 LOTTI