Asta (1684)

Asta di arte moderna e contemporanea

mer 8 -  gio 9 NOVEMBRE 2023
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia
Mercoledì 8 Novembre
Lotti 1 - 167
ore 16

Giovedì 9 Novembre
Lotti 168 - 307
ore 16
Da lunedì 30 Ottobre a martedì 7 Novembre
9.30 - 12.30 / 15 - 19
festivi compresi
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 307 LOTTI

PAOLO MASI

tecnica mista su cartone ondulato, cm. 40x40 1976 firma e data in basso a sinistra

RICCARDO GUARNERI

tecnica mista su carta, cm. 57x75 firma in basso a sinistra

GOTTARDO ORTELLI

acrilici su tela, cm. 100x80 1970 firma e data in basso al centro
EUR 3.000,00 / 3.500,00

PAOLO MASI

acrilici su tela, cm. 20x20 2007 firma e data al retro

PAOLO MASI

tecnica mista su cartoncino forato, cm. 50x70 1975 firma e data al retro

PAOLO MASI

acrilici su tela, cm. 20x20 2008 firma e data al retro

EMILIO SCANAVINO

olio su tela, cm. 73x60 1964 firma in basso a destra
EUR 18.000,00 / 20.000,00

AGENORE FABBRI

scultura in legno, olio e assemblaggio su tavola, cm. 40x60x5 1964 firma e data al retro

GREGORIO VARDANEGA

assemblaggio di plexiglass, cm. 34x34 1970 firma e timbro dell'artista al retro
EUR 2.800,00 / 3.500,00

ALBINO GALVANO

olio e tecnica mista su tela, cm. 110x80 1960 data al retro

Vettor Pisani

disegno a pastelli su carta, cm. 29,5x19,5 firma in basso al centro

Arnaldo Pomodoro

scultura in bronzo dorato e legno massiccio es. 43/150, cm. 19,5x19,5 firma incisa in basso a destra certificato [..]

EMILIO VEDOVA

inchiostro, pastello e carboncino su carta incollata su legno, cm. 21x29,3 (1989)

EDO MURTIC

gouache e tecnica mista su carta, cm. 70x50 1974 firma e data in basso a destra

EMILIO VEDOVA

pittura acrilica e pastello su carta intelata, cm. 29x22,2 1989 firma e data in basso a destra

ARTURO BONFANTI

olio su tela, cm. 23,5x28 1966 firma e data al retro
EUR 3.500,00 / 4.500,00

ROBERT HELMAN

olio su tela, cm. 55x38 firma in basso a sinistra

ROBERT HELMAN

RAOUL SCHULTZ

tecnica mista e collage su tela, cm. 25x30 firma al retro

BRUNO MUNARI

xerografia originale, cm. 37x25,5 1967 firma e data in basso a sinistra

ENNIO FINZI

acrilici su tela, cm. 30x30 firma al retro
234

ERCOLE PIGNATELLI

tecnica mista su tela, cm. 40x46 1962 firma data e titolo al retro

STEFANO DELLA PORTA

ceramica, cm. 40x25,5x25 2003/04

SANDRO CHIA

olio su carta intelata, cm. 72x52 1982 firma in basso a destra
EUR 10.000,00 / 12.000,00

Hermann Nitsch

acrilici su tela, cm. 150x100 2003 firma e data al retro
EUR 60.000,00 / 70.000,00

PIERO GILARDI

poliuretano espanso entro teca di plexiglass, cm. 50x50x18 2012 firma e titolo al retro
EUR 7.000,00 / 9.000,00
254

ENNIO FINZI

acrilici su tela, cm. 60x60 2000 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
261

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 18x24 anni '70 firma in basso a destra
306

RAYMOND HAINS

fiammiferi su cartoncino, cm. 37,5x28 1974 firma in basso al centro

GIANFRANCO PARDI

RQW

acrilici e collage su tela, cm. 90x110 1988 firma data e titolo al retro
91 - 120  di 307 LOTTI