Asta (1684)

Asta di arte moderna e contemporanea

mer 8 -  gio 9 NOVEMBRE 2023
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia
Mercoledì 8 Novembre
Lotti 1 - 167
ore 16

Giovedì 9 Novembre
Lotti 168 - 307
ore 16
Da lunedì 30 Ottobre a martedì 7 Novembre
9.30 - 12.30 / 15 - 19
festivi compresi
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 307 LOTTI

JIRI KOLAR

froissages su carta, cm. 16x16 1969 siglato e datato in basso a destra
268

RINO VILLA

olio su tela, cm. 60x75 (anni '40) firma in basso a destra

Rodolfo Vitone

tecnica mista su tela emulsionata, cm. 90x120 1974 firma data e titolo al retro su timbro dell'Autore
225

Alessandro Bazan

acrilici su tavola, cm. 50x30 2004 firma data e titolo al retro
273

MARIO DINON

olio su tela, cm. 60x80 firma in basso a destra, etichetta dell'Autore al retro

LUCIANO ORI

tela emulsionata, cm. 95x70 1973 firma e data in basso a sinistra e al retro

LUCIANO ORI

tela emulsionata, cm. 115x90 1972 firma e data in basso a destra firma data e titolo al retro

LUCIANO ORI

tela emulsionata, cm. 76x100 1973 firma in basso a destra e al retro

LUCIANO ORI

tela emulsionata, cm. 120x90 1972 firma e data in basso a destra e al retro

SERGIO VACCHI

olio su tela, cm. 75x100 1971 firma in basso a destra firma data e titolo al retro

CHRISTIAN D'ORGEIX

olio su tela, cm. 72x60 firma in basso a sinistra titolo al retro

ULRICH EGGER

fotografia - acciaio, cm. 50x70 2006 firma e data al retro
267

LUIGI ZUCCHERI

tempera su tavola, cm. 20x25 firma in basso a sinistra

GIORGIO LAVERI

scultura in terracotta smaltata con interventi a III fuoco in platino, h. cm. 22,5 2016

ALBERTO BIASI

rilievo e acrilici su tela, cm. 20x20 1996 firma e data al retro

RICCARDO GUARNERI

tecnica mista su carta, cm. 57x75 firma in basso a sinistra

MICHELANGELO PISTOLETTO

serigrafia su specchio es. 24/300, cm. 21x30 firma e tiratura al retro

Alik Cavaliere

scultura in bronzo, diam. cm. 30 1980 firma e data incise al retro
303

NINO CAFFE'

olio su tavola, cm. 25x35 firma in basso

PAOLO MINOLI

acrilici su tavola, cm. 30x30 1995 firma data e titolo al retro
226

Paul Beel

olio su tela di lino, cm. 100x100 2001 sigla in basso a destra firma data e sigla al retro

ENNIO FINZI

olio su tela, cm. 50x50 2001 firma data e titolo al retro

ENNIO FINZI

acrlici su tela, cm. 30x30 (diagonale cm. 42) 1976 firma data e titolo al retro

RAOUL SCHULTZ

tecnica mista e collage su tela, cm. 25x30 firma al retro

FRANCO COSTALONGA

acrlici su tela, cm. 30x25 2001 firma data e titolo al retro
255

ALBINO GALVANO

olio su tela, cm. 90x80 1959 data al retro

ALBINO GALVANO

olio e tecnica mista su tela, cm. 110x80 1960 data al retro
300

MARCELLO SCUFFI

olio su tela, cm. 70x50 firma in basso a destra
270

MARIO VELLANI MARCHI

olio su cartone, cm. 25x30 1954 firma in basso a destra, firma data titolo e dedica ad personam al retro
262

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 40x30 1978 firma in basso a destra firma e titolo al retro
151 - 180  di 307 LOTTI