Asta (1687)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

mar 24 -  mar 31 OTTOBRE 2023
Online
Asta a tempo
24 - 31 ottobre
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 836 LOTTI
836
h da cm 38x30,5 a cm 128x94, luce da cm 22x15 a cm 99x68 (15)
835
da cm 34x21,5 a cm 131x100, luca da cm 31x18 a cm 110x80 (15)
834
h cm 46x34 quattro bracci portacandele a doppia volute ed uno centrale, con catene e pendenti in vetro sfaccettato, [..]
833
h cm 21x23 XX secolo decorata sul bordo da tre colombe
832
h cm 29x37 (12) fine del XIX secolo realizzata come una grande coppa ornata al bordo con festoni di grappoli [..]
829
h cm 15,5 Germania, XX secolo raffigurante due fanciulli sull'altalena, dipinti in monocromia blu e lumeggiature [..]
Testiera per letto matrimoniale in faggio curvato
827
h cm 101x180x210 prima metà del XX secolo decorata a volute, con traverse
826
cm 28x20 inizio del XX secolo serie di dieci bozzetti a inchiostro su carta, in cornice, alcuni difetti
825
cm 70x100 olio su tela, firmato, in cornice
EUR 120,00 / 150,00
824
cm 66x60 (2) XX secolo coppia di dipinti ad olio su tela ottagonale, in cornice, alcuni difetti
823
cm 15x19, cm 19x12,5 (4) due stampe su tessuto e due acquerelli su carta in ovale, gli acquerelli siglati H.L., [..]
822
cm 58x67 XVIII secolo due incisioni in cornice, alcuni difetti
821
cm 21,5x16 prima metà del XIX secolo serie di sei litografie, in cornice, alcuni difetti
EUR 40,00 / 60,00
820
cm 37,5x29, cm 45,5x35, cm 40,5x31 fine del XVIII/inizio del XIX secolo tre incisioni, in cornice, lievi dife [..]
819
da cm 35x40 a cm 65x48 (7) XVIII/XIX secolo raccolta di incisioni e litografie raffiguranti paesaggi, personaggi [..]
818
matrice cm 19x23 tre incisioni francesi con acquerellatura, in cornice
817
da cm 33,5x43 a cm 63x37,5 (3)
EUR 40,00 / 50,00
816

Guido Spadolini

foglio cm 43,5x32
815
h cm 105x40x29 XVIII secolo scultura in legno, alcune mancanze
814
h cm 26x19,5x12 XIX/XX secolo terracotta patinata ad imitazione del bronzo, firmata, alcuni difetti
813

Scuola dell'Italia meridionale

cm 70x50 XVIII/XIX secolo in legno dipinto, applicato a pannello in tessuto, alcuni difetti
811
esclusa la base h cm 21 inizio del XX secolo scultura in bronzo su base in marmo, imperfezioni alla base
1 - 30  di 836 LOTTI