Asta (1687)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

mar 24 -  mar 31 OTTOBRE 2023
Online
Asta a tempo
24 - 31 ottobre
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 836 LOTTI
821
cm 21,5x16 prima metà del XIX secolo serie di sei litografie, in cornice, alcuni difetti
EUR 40,00 / 60,00
476
h cm 70, diam cm 31 XIX/XX secolo lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
475
h cm 78, diam cm 47 XIX/XX secolo lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
485
h cm 207x106x42 Inghilterra, prima metà del XX secolo cappello centinato con cimasa centrata da conchiglia, due [..]
666

Emile Bruchon

esclusa la base h cm 46x40x15 gruppo in metallo, firmato, su base in legno, mancanze
EUR 120,00 / 150,00
513

Salvador Dalì

diam cm 26,5
461
h cm 50x30x45 Anni Sessanta funzionante

Claudio Parigi

esclusa la base h cm 6x18x4 scultura in bronzo, su base in legno
EUR 110,00 / 150,00
271

Armeno Mattioli

cm 60x45
225

Emanuele Cappello

cm 50x70 olio su tela, firmato, in cornice
347

Silvio Zocchi

cm 60x92 (XIX-XX secolo) olio su tela, firmato al verso, in cornice, difetti
825
cm 70x100 olio su tela, firmato, in cornice
EUR 120,00 / 150,00
282

Orlando Di Collalto

cm 36x23 XX secolo tempera su carta, firmato e datato, in cornice
266

Francesco Pagliazzi

cm 31x50
800

Marcantonio Corsi

matrice cm 50x67,5 XVIII secolo ... e de palazzi dei SS.ri Marchese Riccardi e Panciatichi, da Giuseppe Zocchi [..]
EUR 180,00 / 200,00
799
matrice cm 50x67,5 XVIII secolo incisione, in cornice, lievi difetti
EUR 180,00 / 200,00
cm 26x47,5 fine del XIX/inizio del XX secolo micromosaico in pasta vitrea. alcuni difetti
gr netti 630, h cm 15, diam cm 30
EUR 180,00 / 200,00
373
cm 55x35 inizio del XX secolo bordo intagliato con perlinatura ad ovoli, manici baccellati rivestiti in argen [..]
732
h cm 39 Murano, Italia Anni Sessanta realizzato come un balaustro di forma schiacciata, sfumato dal lilla al [..]
1 - 30  di 836 LOTTI