Asta (1699)

Asta di Design

Asta di Design

Asta di Design

lun 13 -  mar 14 NOVEMBRE 2023
Torino

Torino, 13-14 novembre 2023
Ore 16:00

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 401 LOTTI

BAROVIER & TOSO

Vetro rostrato. Anni '30 cm 15 5x32x21

VENINI

Cornice portafoto in vetro trasparente incolore a torciglione con montatura in ottone. Anni '40 cm 34x27 5

PAOLO BUFFA

Struttura in metallo cromato diffusore in vetro opalino. Anni '40 h cm 140x31

MEDARDO MODICA CARLO CORVI

Mobile bar in legno di noce con anta a ribalta intarsiata con legni di varie essenze. Prod. Anzani & C. fine anni [..]

OSVALDO BORSANI

Legno scolpito vetro specchiato. Prod. Atelier Borsani anni '40 cm 56x76x39 Conferma verbale dell'Arichivio [..]

ANGELO BIANCINI Castel Bolognese (RA) 1911 - 1988

Ceramica smaltata. Marchio del produttore Prod. Lavemia Anni '40 cm 54 5x41 5

GUIDO ANDLOVIZ

Terracotta modellata a colaggio. Marchio della manifattura Lavenia 1-33 Anni '40 cm 54x35
EUR 2.200,00 / 3.000,00

PRODUZIONE ITALIANA

Legno curvo e imbottitura rivestita in tessuto. Anni '40 divano cm 74x112x65 poltrona cm 74x59x65 Difetti

SEGUSO

Struttura in ottone e diffusore in vetro rugiadoso. Anni '50 h cm 67x25

CARLO ENRICO RAVA

Consolle in ottone con piano in marmo e specchio con bordo in ottone. Anni '50 consolle cm 86x71x30 5 specchio [..]

PRODUZIONE ITALIANA

Tavolo con struttura in legno e piano in vetro. Anni '50 cm 77x87x87 Difetti

OSVALDO BORSANI

Vetro e particolari in ottone. Anni '50 cm 6x88x26

ARTHUR KRUPP

Servizio composto da caffettiera lattiera zuccheriera e vassoio. Tutti i pezzi sono marchiati Arthur Krupp Milano [..]

GUGLIELMO VERONESI

Poltrona con struttura in legno e rivestimento in tessuto. Prod. I.S.A anni '50 cm 78x83x75 Piccoli difetti

GUGLIELMO VERONESI

Divano a due posti con struttura in legno e rivestimento in tessuto. Prod. I.S.A anni '50 cm 78x142x75 Piccoli [..]

GUGLIELMO VERONESI

Struttura in legno imbottitura rivestita in velluto antimacchia. Prod. I.S.A anni '50 cm 80x83x72

GUGLIELMO VERONESI

EUR 2.200,00 / 3.000,00

STILNOVO

Telaio in ottone. Anni '50 h cm 100x55
EUR 1.000,00 / 1.400,00

ARREDOLUCE

Struttura in ottone pelle e paralume in tessuto. anni '50 h cm (max) 235x130 Difetti

STILNOVO

Struttura in ottone e diffusore in vetro opalino. Anni '50 h cm 91x15x28

MARCO ZANUSO

Struttura in legno metallo e poliuretano espanso. Sostegni in ottone rivestimento in tessuto. Prod. Arflex [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

RITO VALLA

Tubolare metallico verniciato particolari in ottone e tessuto imbottito. Anni '50 cm 65x85x72
EUR 5.250,00 / 7.000,00

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in ottone base in marmo e diffusore in vetro. Anni '70 h cm 60x33

PRODUZIONE ITALIANA

Specchio con bordo in ottone vetro colorato e specchiato. Anni '50 cm 133x99 Difetti

FULVIO BIANCONI

Vetro soffiato con tessere policrome. Firma all'acido Prod. Venini anni '50 cm 21 5x12 Bibl.: Marino Barovier [..]

Augusto Romano

Struttura in legno e imbottitura rivestita in tessuto. Anni '50 cm 86x63x56
EUR 9.000,00 / 12.000,00

Augusto Romano

Struttura in legno e imbottitura rivestita in tessuto. Anni '50 cm 115x63x56
EUR 2.700,00 / 3.600,00

GIO PONTI Milano 1891 - 1979

Tavolino in legno con piano in vetro. Prod. Giordano Chiesa anni '50 cm 40x89 5x50 Corredato da Expertise del [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00

MAX INGRAND

Struttura in legno montatura in ottone e cornice in cristallo colorato molato. Prod. Fontana Arte anni '50 [..]

STILNOVO

Struttura in ottone e metallo laccato configurazione a 24 sfere in vetro opalino. Anni '50 h cm 115x115
EUR 3.750,00 / 5.000,00
1 - 30  di 401 LOTTI