Asta (1772)

Una casa fiorentina. Tra tradizione e modernitą Le collezioni, i dipinti, [..]

Una casa fiorentina. Tra tradizione e modernitą Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III

gio 7 -  gio 14 DICEMBRE 2023

Asta a tempo
7 - 14 dicembre
offerte solo online

9 - 10  e 11 dicembre
10 - 13 / 15 - 19
Viale Milton 65, Firenze
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 765 LOTTI
548
h cm 31 XIX secolo decorato con motivi floreali in monocromia blu
474
coppa h cm 7x17,5 (8) XIX/XX secolo composto da una testina di Santo in terracotta, una tabacchiera in argento, [..]
719
h cm 7x21x24 Anni Cinquanta decorato con motivi sportivi, alcun difetti
721
h cm 9x32x32 Anni Settanta neo toni del marrone e del beige
742
h cm 9 XVIII secolo realizzato come una coppa, lievi difetti
745
cm 13x19 Sorrento, XIX secolo realizzato ad intarsio con legni di frutto, in cornice
746
h cm 85x94 di colore rosso e oro, montata a specchio, piedi ferini, alcuni difetti
1 - 30  di 765 LOTTI