Asta (1772)

Una casa fiorentina. Tra tradizione e modernità Le collezioni, i dipinti, [..]

gio 7 -  gio 14 DICEMBRE 2023

Asta a tempo
7 - 14 dicembre
offerte solo online

9 - 10  e 11 dicembre
10 - 13 / 15 - 19
Viale Milton 65, Firenze
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 765 LOTTI
808
h cm 70x198x70 rivestito in tessuto verde acqua, piedini mossi in noce, alcuni difetti
809
h cm 110 inizio del XX secolo fascia intagliata con motivi floreali e ghirlanda di alloro, alte gambe sinuose [..]
968
lungh cm 13 (2) seconda metà del XIX secolo uno in cristallo rosso, l'altro trasparente, entro cofanetti, lievi [..]
969
h cm circa 3x7x4 (2) XIX e XX secolo una con una lieve rottura
835
h cm 185x200 testiere h cm 70x92
838
h cm 46x60x42, h cm 30 diam cm 40 (2)
880
h cm 7x16x9 (2) Milano bordo mosso dipinto nei toni del rosso e dell'azzurro, corredata di piattino en pendant, [..]
881
h cm 22 Emilia, XIX secolo dipinto con motivo floreale nei toni del rosa e dell'azzurro, difetti
885
h da cm 7 a cm 9 (2) XIX secolo una con prese laterali decorata nei toni del verde su fondo beige e l'altra dipinta [..]
1073
h cm 14 XIX/XX secolo dipinto con motivo di rose e lumeggiature dorate
1084
h cm 32, diam cm 31 (2) inizio del XX secolo con scena mitologica, abbinato a piatto da parata in vetro soffiato [..]
1106
cm 20x23 e cm 19,5x14,5 XIX/XX secolo un grafito su vetro raffigurante Cavalli entro cornice realizzata con la [..]
31 - 60  di 765 LOTTI