Asta (1782)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 13 DICEMBRE 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Dal 10 al 12 dicembre
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 416 LOTTI

Luigi Bartolini

acquaforte, es. 15/50, cm 22,2 x 29,2 1958 Firma e titolo a matita lungo il margine inferiore  Firma e data [..]

Luigi Bartolini

acquaforte, es. P.A., cm 23,6 x 25,2 (cm 26 x 38 misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

Luigi Bartolini

acquaforte, es. 2/3, cm 24,8 x 30,4 (cm 31,8 x 37,7 misure del foglio), (sc) Firma e titolo a matita lungo il [..]

Luigi Bartolini

acquaforte, es. 65/75, cm 24,6 x 17,2 (cm 45 x 32 misure del foglio), (sc) 1950 Firma a matita in basso a des [..]

Luigi Bartolini

acquaforte, es. non numerato, cm 15 x 11,3 (cm 21,3 x 15,6 misure del foglio), (sc) Firma e titolo a matita in [..]

Luigi Bartolini

acquaforte su carta India applicata su carta, es. 9/50, cm 16 x 13,5 (cm 35 x 25 misure del foglio), (sc) Firma [..]

Luigi Bartolini

acquaforte, es. 3/8, cm 23,7 x 10,3 (cm 50 x 35,5 misure del foglio) 1936 Firma a matita in basso a destra [..]

Luigi Bartolini

acquaforte, es. 44/50, cm 9,6 x 11,7 (cm 41,4 x 26,6 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

Luigi Bartolini

acquaforte con interventi a china, es. non numerato, cm 17,8 x 15,2 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in [..]

Luigi Bartolini

acquaforte, es. non numerato, cm 8 x 11 (cm 12,3 x 15,4 misure del foglio), (sc)
EUR 50,00 / 70,00

Luigi Bartolini

acquaforte, es. unico, cm 12 x 8,5 (misure del foglio), (sc) 1953 Firma e data in alto a destra  Iscritto [..]

Luigi Bartolini

acquaforte, es. non numerato, cm 12,7 x 8,8 (cm 25,7 x 18 misure del foglio), (sc) Firma e titolo nella lastra [..]

Luigi Bartolini

1962 Cartella contenente 5 poesie di Giacomo Leopardi e 2 incisioni all'acquaforte non numerate ma facenti parte [..]

Luigi Bartolini

2 incisioni all'acquaforte con stesso soggetto, ess. non numerato, cm 7,6 x 7,6 (cm 20,8 x 16,8 e cm 19,6 x 17,8 [..]

Luigi Bartolini

acquaforte, es. non numerato, cm 13,7 x 17,2 (cm 34,8 x 49,4 misure del foglio), (sc) Sigla in basso al centro [..]

Ubaldo Bartolini

litografia a colori, es. 56/99, cm 58,4 x 76 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

AFRO BASALDELLA

acquaforte, es. III/V, cm 21 x 24 (cm 50 x 65 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso [..]

AFRO BASALDELLA

litografia a colori, es. 6/40, cm 52 x 67 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

Miguel Berrocal

ottone, es. 780/2000, cm 35,5 x 20 x 20 1972 Firma incisa alla base

Miguel Berrocal

ottone lucidato, es. 1876/2000, cm 15,9 x 24,2 x 12,7 1966/'67 Firma incisa sotto la base

Bruno Cassinari,

bronzo patina dorata, es. 306/2000, cm 38 x 38 x 18 1973 Firma incisa alla base da entrambi gli artisti

GIANNI BERTINI

serigrafia a colori, es. 44/75, cm 75 x 150 Firma a matita in basso a destra
EUR 300,00 / 600,00

Norman Bluhm

serigrafia a colori, es. H.C., cm 58 x 67 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

ALIGHIERO BOETTI

Cartella contenente 6 puzzles dalla tiratura di 4000 esemplari, allegati alla rivista di bordo Sky L, cm 27,5 [..]

ALIGHIERO BOETTI

cuscino con stampa double face, cm 55 x 48 x 15 1990

ALIGHIERO BOETTI

AGOSTINO BONALUMI

cartella contenente 1 volume di poesie e 2 multipli su carta, ess. 10/100, cm 35 x 25 2002 Firma a matita in [..]

Pompeo Borra

litografia a colori, es. 3/75, cm 69,8 x 49,8 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00
Letteratura italiana sulla Resistenza

REMO BRINDISI

cartella contenente testi di Valerio Volpini e 4 incisioni all'acquaforte, ess. XV/L, cm 50 x 35 (misure del foglio), [..]

Enzo Brunori

litografia a colori, es. 136/150, cm 50 x 34,5 (misure del foglio), (sc) 1967 Firma e data a matita in basso [..]
EUR 50,00 / 70,00
61 - 90  di 416 LOTTI