Asta (1799)

Smart Auction: arredo, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi [..]

Smart Auction: arredo, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

mer 10 GENNAIO 2024
Piazza Lovatelli, 1 Roma

Per informazione sulla visione dei lotti:
l.pirone@bertolamifineart.com

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 402 LOTTI

Franco Villoresi

Olio su tela, 45 x 35 cm Firmato in basso a destra: Villoresi; firmato e titolato con dedica al retro: Franco [..]

AMOS SCORZON

olio su tela applicato su cartone, 52 x 32 cm inizi XX secolo in cornice ad assetto ovale
dipinto ad olio su tela, 100 x 120 cm metà XX secolo in cornice, firmato e datato.
dipinto ad olio su tela, 66 x 80 cm primo quarto del XX secolo entro cornice in legno coeva a lacca nera, firmato [..]

EMILIO NOTTE

Olio su tela, 35 x 26,5 cm 1945 Firmato, datato e titolato: E. Notte, 1945, Il Caro Alfredino

GIORGIO CELIBERTI

dipinto ad olio su tavola, 58 x 43 cm in cornice, firmato al recto in basso al centro
pastello su carta, 58 x 48 cm 50 x 39 cm metà XX secolo in cornice, firmati al fronte

PAUOLO GHIGLIA

dipinto olio su tela, 45,5 x 35,5 cm metà XX secolo entro cornice in legno dorata

REMO BRINDISI

dipinto a tecnica mista su tela, 68 x 50 cm in cornice

IVAN MOSCA

dipinto ad olio su tela, 96 x 64 cm entro cornice firmato e datato

Enotrio Pugliese

dipinto ad olio su tela, 60 x 80 cm in cornice
dipinto ad olio su tavola, 23,5 x 17, 5 cm inizio XX secolo ad assetto ovale entro cornice in legno dorato
EUR 350,00 / 500,00

Lucio Todeschini

dipinto ad olio su tela, 60 x 40 cm 1926 in cornice in legno dorata ed intagliato, firmato e datato
dipinto ad olio su tela, 50 x 60 cm XX secolo in cornice firmato

EUGENIO CITRINITI

dipinto ad olio su tela, 100 x 140 cm prima metà XX secolo entro cornice in legno dorato, firmato.

Raffaele De Grada

dipinto ad olio su tela, 60 x 70 cm 1941 firmato e datato entro cornice coeva
EUR 900,00 / 1.400,00

Francesco De Rocchi

dipinto ad olio su tavola, 28 x 41 cm con al retro scorcio di paesaggio con dedica in cornice, firmato e datato [..]
EUR 1.000,00 / 1.600,00
dipinto ad olio su tela, 38 x 51 cm inizio XX secolo entro cornice a diamante rettangolare ad 8 lati

Giovanni Omiccioli

dipinto a olio su tela, 36 x 52 cm in cornice, con dedica e firma anche al retro.
EUR 600,00 / 700,00
dipinto ad olio su masonite, 82 x 131 cm Scuola inglese prima metà XX secolo in cornice bianca, firmati e datati [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
26 x 11 x 8 cm anni '70 modello Willy Rizzo
70 x 16 cm XIX secolo parte scolpita ed incisa, parti mancanti.
EUR 50,00 / 80,00
53 x 13 cm prima metà XX secolo
EUR 70,00 / 100,00
203cm metà XX secolo braccio regolabile
EUR 70,00 / 100,00
182 x 20 cm seconda metà XX secolo in plexiglass bianco latte. Manifattura Sciolari
56 x 42 x 5 cm fine XIX inizi XX secolo in legno policromo dentro ancona in legno di pioppo coeva.

Ferdinando Codognotto

85 x 14 cm
EUR 1.500,00 / 1.800,00

NINO MANDRICI

62 x 39 cm 1983 P.D.A in cornice
EUR 40,00 / 60,00

NINO MANDRICI

58 x 50 cm firmato e numerato in cornice
EUR 40,00 / 60,00
61 - 90  di 402 LOTTI