Asta (1799)

Smart Auction: arredo, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi [..]

Smart Auction: arredo, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

mer 10 GENNAIO 2024
Piazza Lovatelli, 1 Roma

Per informazione sulla visione dei lotti:
l.pirone@bertolamifineart.com

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 402 LOTTI
70 x 50 cm seconda metà XX secolo in cornice, firmato.
EUR 40,00 / 60,00
65 x 47 cm seconda metà XX secolo firmato, numerato e datato, in cornice
EUR 40,00 / 60,00
XX secolo a soggetti e dimensioni differenti in cornice, firmati.
EUR 40,00 / 60,00
18 x 15 cm fine XIX inizio XX secolo incisione su lastra in cornice.
EUR 40,00 / 60,00
EUR 40,00 / 60,00
18,5 X 14 e 29 x 21 cm prima metà XX secolo firmate e datate Virgilio La Rovere in cornice
EUR 40,00 / 60,00

ALESSANDRO KOKOCINSKI

23,5 x 18 cm in cornice

Renzo Vespignani

48 x 22,5 cm firmato e datato e numerato in cornice.

Domenico Purificato

13 x 17 cm in cornice. Già esposto nella residenza del rappresentante permanente d' Italia presso le Ooii, Vienna [..]
EUR 80,00 / 150,00
XIX/XX secolo Madonna con Bambino e San Giovannino di Paolo Caronni, incisione a bulino: primavera litografia  [..]
EUR 50,00 / 70,00
XX secolo a soggetti differenti, firmati e numerati in cornice
EUR 60,00 / 90,00

Salvatore Fiume

60 x 40 cm in cornice P.A.
EUR 60,00 / 90,00

Franco Gentilini

23 x 15 cm P.A. in cornice

ACHILLE PERILLI

35 x 35 cm in cornice, firmato ,datato , numerato e titolato, minime gore sparse su tutta la superficie.
EUR 50,00 / 70,00

Renzo Vespignani

31 x 40 cm 1965 in cornice

PIERO ZUFFI

55,5 x 74 cm firmato e numerato in cornice.
EUR 120,00 / 220,00

MINO MACCARI

33 x 23,5 seconda metà XX secolo prova d'autore in cornice

Fabrizio Clerici

50 x 72 cm  numerata, in cornice firmata

Orfeo Tamburi

40 x 53 cm firmato , datato e dedicato in cornice

Enotrio Pugliese

50 x 70 cm firmato e numerato al fronte
EUR 60,00 / 70,00
acquaforte, 34 x 33 cm inizi XIX secolo entro passpartout stampato Bettelini

Franz Borghese

50 x 70 cm entro cornice, firmato e numerato

Franz Borghese

70 x 70 cm in cornice, firmato e numerato.

MICHELE CASCELLA

47 x 64 cm entro cornice, firmata e numerata
EUR 120,00 / 180,00

UMBERTO MASTROIANNI

54 x 40 cm in cornice, firmato e numerato

DURIC MIODRAG

46 x 66 cm 6/100 in cornice.

Franco Gentilini

30 x 27 cm firmato e numerato in cornice

Gio' Pomodoro

45 x 45 cm montato su lastra in acciaio, firmato e numerato, piccolo danno alla cornice.
EUR 120,00 / 150,00
17 x 22 cm metà XX secolo busti di fanciulle ad assetto ovale , entro cornici in legno dorato e laccato.
EUR 120,00 / 150,00

MARIO SCHIFANO

80 x 60 cm P.A. in cornice
91 - 120  di 402 LOTTI