Asta (1799)

Smart Auction: arredo, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi [..]

Smart Auction: arredo, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

mer 10 GENNAIO 2024
Piazza Lovatelli, 1 Roma

Per informazione sulla visione dei lotti:
l.pirone@bertolamifineart.com

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 402 LOTTI
65 x 175 cm XIX secolo con finiture ad acquarello, entro cornice dorata. In alcuni punti caduti di colore
18,5 x 19 x 6,5 cm firmata e datata in basso destra entro teca in plexiglass
EUR 60,00 / 100,00
seconda metà XX secolo Sagittario, medaglione con profilo di donna su base in pietra e profilo di donna in plexiglass [..]

Michele Vedani

8 x 13,5 x 13 cm in bronzo a patina scura

RENZO ZACCHETTI

40 x 13 x 9 cm Firma incussa sulla base: Zacchetti

ALDO CALÒ

17 x 10 x 6 cm 1961 Firmato e datato in basso con incisione: A. Calò 61

ALDO CALÒ

18,5 x 13 x 6 cm 1961 Firmato e datato in basso con incisione sulla scultura: A. Calò 61

MARIO MOLTENI

40 x 12 x 6 cm su basetta di legno. Firma incisa sulla base: M. Molteni
EUR 70,00 / 100,00
22 X 18 X 1 cm fine XIX secolo in legno con rizza in argento ( bolli di difficile lettura ). Diverse parti rotte  [..]
EUR 120,00 / 150,00
olio su tavola, 26,5 x 22 x 2 cm Scuola Balcanica ,prima metà XX secolo con rizza in metallo argentato incisa [..]
tempera su tavola, 35 X 27 X 3 cm Scuola balcanica fine XVIII inizi XIX secolo minime cadute di colore.
EUR 600,00 / 700,00
dipinto ad olio su tavola, 19,5 x 12,5 cm fine XIX inizi XX secolo in cornice dorata, firmato
pastello su carta, 57 x 45 cm fine XIX secolo in cornice
dipinto ad olio su tela, 41 x 32 cm Scuola nord europea inizio XIX secolo senza cornice
dipinto ad olio su tela, 51 x 71 cm XIX secolo in cornice non coeva , diverse cadute di colore.
dipinto olio su tela, 74 x 98 cm fine XVIII inizi XIX secolo ad assetto ovale entro cornice in legno dorato, [..]
dipinto ad olio su tavola, 64 x 51 cm fine XIX secolo
dipinto ad olio su tavola, 41 x 21,5 cm Scuola nord europea XIX secolo senza cornice
dipinto ad olio tela, 72 x 54 cm metà XIX secolo entro cornice, tela rifoderata
dipinto olio su tela, 60 x 50 cm seconda metà XIX secolo in cornice in legno dorato e firmato in basso sinistra, [..]
dipinto ad olio su tela, 60 x 50 cm fine XIX inizi XX secolo entro cornice in legno dorato, opera rifoderata.
dipinto ad olio su cartone, 23 x 20 cm scuola francese seconda metà XIX secolo entro cornice coeva in legno dorato [..]
dipinto ad olio su lastra di metallo, 25 x 35 cm primo quarto del XIX secolo entro cornice in legno dorata co [..]
dipinto ad olio su tela, 98 x 65 cm scuola italiana fine XIX inizi XX secolo entro cornice in legno dorata coeva [..]
dipinto ad olio su tela, 13 x 10 cm scuola italiana XIX secolo ad assetto ovale entro cornice linea dorata scolpita [..]
dipinto ad olio su tela seconda metà XIX secolo entro cornice a foglia d'oro puntinata.
dipinto ad olio su tela, 84 x 67 cm Opera d'accademia XIX secolo come da antica iscrizione sul retro in cornice [..]
121 - 150  di 402 LOTTI