Asta (1803)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 29 DICEMBRE 2023 -  mer 17 GENNAIO 2024
Asta a tempo scadenza primo lotto mercoledì 17 Gennaio 2024 ore 14:00

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 652 LOTTI
312

Max Gunther

Olio su tela, cm. 46x38 1968 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo e N. 8F

BERNARD AUBERTIN

Fiammiferi bruciati su tavola rossa, cm. 70x70 2007

GIANNI DOVA

Tempera su carta a mano, cm. 58x38 1980 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta Art Shop Gallery, Pistoia. [..]
259

Stefano Di Stasio

Olio su tela, cm. 50x70 1967 Sul verso: firma, data e titolo.

Bruno Cassinari

China ed acquerello su cartoncino intelato, cm. 70x50 Firmato in basso a destra.

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Timbro Galleria Tega, Milano. [..]

LUCA ALINARI

385

Giovanni Lomi

Olio su cartone, cm. 21x29 1919 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.
Pettegole

Marco Lodola

Perspex cm. 102x95 2000 Sul verso: firma, data e titolo.

Arturo Carmassi

Olio su tela, cm. 100x81 1974 Sigla dell'artista in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
357

BRUNO SAETTI

Tecnica mista su cartoncino intelato, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma. Etichetta  [..]
358

BRUNO SAETTI

Tecnica mista su cartoncino intelato, cm. 49x66 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma. Etichetta  [..]
351

BRUNO SAETTI

tecnica mista su cartoncino intelato, cm. 35x50 Firmato in basso a destra.
352

BRUNO SAETTI

Tempera su cartoncino intelato, cm. 48x65 1970 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. [..]
217

HUGO DEMARCO

tecnica mista su carta, cm. 20x20 1992 Sul verso: firma, data e timbro Associazione Artisti bresciani.

ANGELO CAGNONE

Olio e collage su tela, cm. 100x80x3 2010 Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta Lagorio Arte, Brescia. [..]
613

Primo Conti

Olio su cartone, cm. 36,4x27,5 1963 Firma e data in basso a destra.
519

Cavalli

Olio su tavola, cm. 49x34 Firmato in basso a destra. Sul verso: altro dipinto.
317

Agostino Arrivabene

Olio su tavola, cm. 35x30
479

Giovanni March

Olio su cartone, cm. 44,5x61 1960 Firma e data in basso destra.
EUR 1.000,00 / 1.400,00
248

Pino Deodato

Olio su tela, cm. 80x100 1991 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 1.000,00 / 1.300,00
316

REMO BRINDISI

Olio su tela, cm. 70x50 Anni '70 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro Galleria d'Arte Medea, Milano. [..]
EUR 1.000,00 / 130,00

GIANMARCO MONTESANO

Olio su tela, cm. 65x45 2020 Sul verso; firma, data e titolo.
EUR 900,00 / 1.500,00
212

Franco Rognoni

Tecnica mista su carta intelata, cm. 41x34 Anni '70 Firmato in basso a destra.
EUR 900,00 / 1.400,00
214

Claudio CARGIOLLI

Olio e tecnica mista su cartoncino, cm. 35x25 Firma in basso a sinistra, titolo in alto a destra e timbro a secco [..]

Mart.

Stencil e acrilico su tela, cm. 75x98 2013 Firma in basso a destra.
EUR 800,00 / 1.500,00
335

Giuseppe Manfredi

Olio su tavola, cm. 69x60 Firmato in basso a sinistra.
EUR 800,00 / 1.500,00

Banksy

Serigrafia, cm. 35x50 Timbro rosso Banksy in basso a destra.  Sul verso: Tiratura e timbro The West Country [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
507

Ferruccio Rontini

Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: dedica a persone.
EUR 800,00 / 1.500,00

PIERO DORAZIO

Serigrafia 7 colori su cartoncino, cm. 123x123, es. 94/99 1990 Firma e data  in  basso a destra, tiratura [..]
EUR 800,00 / 1.400,00
61 - 90  di 652 LOTTI