Asta (1803)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 29 DICEMBRE 2023 -  mer 17 GENNAIO 2024
Asta a tempo scadenza primo lotto mercoledì 17 Gennaio 2024 ore 14:00

Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 652 LOTTI
211

Franco Rognoni

Tecnica mista su carta intelata, cm. 30x21 Firmata in basso a destra.
EUR 600,00 / 1.000,00
212

Franco Rognoni

Tecnica mista su carta intelata, cm. 41x34 Anni '70 Firmato in basso a destra.
EUR 900,00 / 1.400,00
213

Natale Addamiano

Olio su tela, cm. 40x40 2006 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
214

Claudio CARGIOLLI

Olio e tecnica mista su cartoncino, cm. 35x25 Firma in basso a sinistra, titolo in alto a destra e timbro a secco [..]
215

TONINO CAPUTO

216

Enzo Tardia

Acrilico e olio su tela romboidale, cm. 60x60 2015 Sul verso: firma, data, titolo e descrizione. Certificato [..]
217

HUGO DEMARCO

tecnica mista su carta, cm. 20x20 1992 Sul verso: firma, data e timbro Associazione Artisti bresciani.
218

Claudio CARGIOLLI

Olio su tavola, cm. 25x25 Firma in basso a sinistra, firma in alto a destra. Sul verso: firma e titolo.
219

Peter Hide

Tecnica mista e collage su tela, cm. 50x70 2013 Firma e data in basso al centro. Sul verso: firma. data e d [..]
EUR 250,00 / 400,00
220

Antonio Possenti

Olio su cartone telato, cm. 30x20 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.
221

EDOARDO LANDI

Collage di cm. 21x28, su cartoncino di cm. 53x53 1960 Firma in basso a sinistra, data e titolo in basso a destra. [..]
222

Bruno Caraceni

223

Bruno Caraceni

Chiodi e fili su tavola dipinta, cm. 43x61 Sul verso: firma e descrizione
224

Bruno Caraceni

Chiodi e fili su tavola dipinta, cm. 40x60 Sul verso: firma e descrizione.
225

Piero Principi

Tecnica mista su tavola, cm. 35x35x4 2001 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e etichetta [..]
226

Piero Principi

227

Fernanda Morganti

Tecnica mista su tela, cm. 70x100 2004 Sul verso: firma e etichetta di provenienza con descrizione.
228

Fernando Cucci

Affresco su tavola, cm. 74x99,5 2003 Sul verso: firma, data e titolo.
229

Fernanda Morganti

Tecnica mista e collage su tela, cm. 80x80 Sul verso: firma ed etichette di provenienza.
230

Roberto Greco

Tecnica mista su tela di liuta riportata su tavola, cm. 100x70 1994 Firma e data in basso a destra. Sul verso: [..]
231

Andrea Stella

Tecnica mista su tela, cm. 80x60 1998 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
232

Piero Principi

Tecnica mista su tavola, cm. 120x50x4 2007 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e [..]
233

Andrea Stella

Acrilico su tela, cm. 100x100 Anni '80 Sul verso: firma, titolo ed etichetta di provenienza con descrizione.
234

Piero Principi

Tecnica mista su tavola, cm. 100x100x4 2003 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. [..]
235

Nadia Verrienti

Acquerello su carta, cm. 35x30 2003 Firma e data in basso a destra.
236

Nadia Verrienti

Acquerello su carta, cm. 35x30 2003 Firma e data in basso a sinistra.
237

Nadia Verrienti

Acquerello su carta, cm. 35x30 2002 Firma e data in basso al centro.
238

TOMMASO CASCELLA

Tecnica mista su tavola telata, cm. 100x150 2007 Sul verso: firma, data, titolo e numero archivio 538/Casc
239

Roberto Greco

Tecnica mista su tela, cm. 50x70 1996 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
240

ALDO MONDINO

211 - 240  di 652 LOTTI