Asta (1803)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 29 DICEMBRE 2023 -  mer 17 GENNAIO 2024
Asta a tempo scadenza primo lotto mercoledì 17 Gennaio 2024 ore 14:00

Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 652 LOTTI

IDEO PANTALEONI

Antonio Tamburro

Enrico Lombardi

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Timbro Galleria Tega, Milano. [..]

Eliano Fantuzzi

Olio su tela, cm. 60x50 1985 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e timbro Archivio Eliano Fantuzzi, [..]

Ennio Calabria

Olio su tela, cm. 60x60 1970 Firma e data a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

ENRICO BENAGLIA

Olio su tela, cm. 50x60 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, titolo e dichiarazione di autenticità [..]

Arturo Carmassi

Olio su tela, cm. 100x81 1974 Sigla dell'artista in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

Domenico Purificato

Tecnica mista su carta, cm. 52x72 Firmato in basso a destra.

RENATO BORSATO

Olio su tela, cm. 70x50 1971 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

Diego Palasgo

Tecnica mista su tavola, cm. 50x70 1994 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e dichiarazione [..]

Bruno Cassinari

China ed acquerello su cartoncino intelato, cm. 70x50 Firmato in basso a destra.

Marco Cingolani

LUCA ALINARI

Giuliano Ghelli

Olio e applicazione in legno, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma. La tela presenta lievi [..]

LUCA ALINARI

Olio e tecnica mista su tela di lino, cm. 70x70 Firmato in basso a destra.
EUR 600,00 / 1.000,00

Andrea Mattiello

Acrilico su tela, cm. 40x40 2022 Firma e data in basso al centro. Sul verso: firma, data, titolo e Archivio [..]

Mart.

Stencil e acrilico su tela, cm. 75x98 2013 Firma in basso a destra.
EUR 800,00 / 1.500,00

Pippo Oriani

Encausto graffito su cartone gessato, cm. 65x50 1960

PIERLUIGI DE LUTTI

Olio su tela, cm. 80,5x100 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma a titolo.

GIORGIO CELIBERTI

Affresco su tavola, cm. 54,7x70,2 1999-2000
Pettegole

Marco Lodola

Perspex cm. 102x95 2000 Sul verso: firma, data e titolo.

ANGELO CAGNONE

Olio e collage su tela, cm. 100x80x3 2010 Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta Lagorio Arte, Brescia. [..]

Renato Ranaldi

China su carta, cm. 58x72 1984 Firma e data in basso a destra.

PIERO GIUNNI

AFRO BASALDELLA

ENRICO BAJ

Tempera e inchiostro su carta, cm. 21,5x18 1973 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro Comune di Modena, [..]

Marino Marini

China su carta, cm. 48,5x31 1975 Firma e data in alto al centro.

Felice Carena

China su carta, cm. 29x20,5 1960 c.a Firmato in basso a destra.

VIRGILIO GUIDI

Pennarello su carta applicata su tavola, cm. 22x17,5 Anni '70 Firmato in basso a destra.
181 - 210  di 652 LOTTI