Asta (1803)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 29 DICEMBRE 2023 -  mer 17 GENNAIO 2024
Asta a tempo scadenza primo lotto mercoledì 17 Gennaio 2024 ore 14:00

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 652 LOTTI

Robert Indiana

Tappeto in fibra di lana, cm. 40x39,5x1,5 Sul verso: Etichetta Fall Love Exclusive for Galerie-F., con tiratur [..]

Claudio Parmiggiani

Fotolitografia su carta, cm. 63x43 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
463

Moses Levy

Acquaforte di cm. 18x12, su carta di cm. 35x24, es. 7/30 1912 Firma in basso a destra, titolo e tiratura in basso [..]
245

BERNARD AUBERTIN

Lamiera bruciata, cm. 29x48 2010 Firma e data in basso a sinistra.
EUR 400,00 / 700,00
252

Adolfo Lorenzetti

Olio su tela, cm. 70x100 Firmato in basso a sinistra.

SANDRO CHIA

Acquaforte di cm. 64x48,5, su carta di cm. 88x70 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. La carta [..]
258

PIER TOFFOLETTI

Tecnica mista su tavola, cm. 91x63 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
Figura
470

Lorenzo Viani

Xilografia di cm. 30x17, su carta di cm. 45x32
499

Vincenzo Volpe

Lapis su carta, cm. 20x12 Firmato in basso a destra. La carta presenta lievi fioriture.
557

Fiorello Tosoni

651

Ernesto Treccani

Olio su tela, cm. 80x60 1970 Sul verso: firma, data, timbro Galleria d'arte Del Forziere e dedica persona.
277

MINO MACCARI

Carboncino su cartoncino, cm. 32x22 Firmato in basso a destra.
EUR 250,00 / 400,00
340

M. Vestri

Olio su cartone, cm. 80x62 1963 Firma e data in alto a destra.
375

Vinicio Saviantoni

Collage e tecnica mista su cartoncino, cm. 27x21 1990 Firma e data sul lato sinistro. Sul verso: firma e dedica [..]
398

Cesare Reggiani

Olio su tela, cm. 53,5x80 2003 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
400

Marcello Boccacci

Tempera su carta, cm. 50x35 Firmato in basso a destra.
416

Silvio Loffredo

Olio su tela, cm. 30x20 1966 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e etichetta di provenienza.
458

Emilio Montagnani

China su carta, cm. 17x14 1959 firma e data in basso al centro.
Figura
469

Lorenzo Viani

Xilografia di cm. 14,5x10,5, su carta di cm. 32x22 Firmato in basso a sinistra.
378

Giuseppe Serafini

Olio su cartone, cm. 50x35 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma.

Bruno Cassinari

China ed acquerello su cartoncino intelato, cm. 70x50 Firmato in basso a destra.
274

MINO MACCARI

Olio su cartone telato, cm. 35x25 1968 Firma e data in basso a destra. Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista [..]
336

Anonimo

Olio su cartone, cm. 46x42
501

Del Prete

Sanguigna su carta, cm. 22,5x16 Sul verso: altro disegno.
519

Cavalli

Olio su tavola, cm. 49x34 Firmato in basso a destra. Sul verso: altro dipinto.
573

Sergio Vacchi

Litografia su carta, cm. 50x70 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso: certificato [..]
453

Lorenzo Viani

Pastello su carta, cm. 38x25 Firmato in basso a destra.
296

Guido Pajetta

Acrilico su tela, cm . 70x50 1976 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: Archivio n° 530.L L'opera è [..]
330

REMO BIANCO

China su carta, cm. 24x17 Sul verso: dichiarazione di autenticità con firma della sorella Lyda Bianchi.

Theo Gallino

121 - 150  di 652 LOTTI