Asta (1803)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 29 DICEMBRE 2023 -  mer 17 GENNAIO 2024
Asta a tempo scadenza primo lotto mercoledì 17 Gennaio 2024 ore 14:00

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 652 LOTTI
562

Egon Schiele

561

Egon Schiele

560

Egon Schiele

1908 Litografia su cartoncino, cm. 30,5x21,9 es. 387/600. Sul verso: tiratura e descrizione. Magnifica opera [..]
L'idea
559

Marino Marini

Acquaforte di cm. 36x29,7, su carta di cm. 55x38 1950 Fimra in basso a destra, tiratura in baso a sinistra
Il trofeo
558

Giorgio de Chirico

Litografia su carta colorata a mano, cm. 70x53,5 1970 Firma e timbro Alberto Caprini Stampatore n basso a destra, [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
557

Fiorello Tosoni

556

Ivan Falardi

Foto lambda, cm. 90x60
555

Orfeo Tamburi

Litografia, cm. 65x45.5 Firma, timbro a secco Graphis Art Livorno in basso a destra, tiratura in basso a sini [..]
EUR 50,00 / 150,00
554

Orfeo Tamburi

Litografia, cm. 65x45,5 Firma, timbro a secco Graphis Art Livorno in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. [..]
EUR 50,00 / 150,00
553

VIRGILIO GUIDI

Acquaforte di cm. 38x32 su carta di, cm. 70x50 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. La carta [..]
EUR 50,00 / 150,00
552

VIRGILIO GUIDI

Acquaforte, cm. 38,5x31 su carta di cm. 70x50 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
EUR 50,00 / 150,00
551

VIRGILIO GUIDI

Acquaforte, cm. 51x36 su carta di cm 70x50 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
EUR 50,00 / 150,00
550

Paolo Vegas

Collage su stampa lambda, cm. 100x100 2013 Sul verso: firma, data, titolo, descrizione e numero d'archivio: C [..]
549

MINO MACCARI

Litografia, cm. 30x50 Firmato in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
548

Renato Guttuso

Acquaforte di cm. 27x18,5 su carta di, cm. 35x25 Firmato in basso a destra, tiratura e timbro a secco Grafica [..]
547

Max Gunther

Litografia su carta, cm. 55x45 1965 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. La carta presenta [..]
546

Max Gunther

Litografia su carta, cm. 45x56 1968 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. La carta presenta [..]
545

Max Gunther

Serigrafia su carta, cm. 50x35 1972 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. La carta presenta [..]
544

Max Gunther

Litografia su carta, cm. 27x37 1969 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
543

Max Gunther

Acquaforte di cm. 21x21,5 su carta di, cm. 25x30 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. La carta [..]
542

Max Gunther

Litografia su carta, cm. 65x50 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. La carta presenta fiori [..]
541

Max Gunther

Litografia su carta, cm. 65x50 1962 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. La carta presenta [..]
540

Max Gunther

Litografia su carta, cm. 65x50 1970 Firma, data e tiratura in basso a sinistra. La carta presenta lievi fioriture. [..]
539

Max Gunther

Litografia su carta, cm. 50,5x65,5 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. La carta presenta f [..]
538

Max Gunther

Serigrafia su carta, cm. 65x50 1972 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
537

Max Gunther

Litografia su carta, cm. 65,5x50,5 1966 Firma e data in basso al centro, tiratura in basso a sinistra.
536

Max Gunther

Serigrafia su carta, cm. 71,5x50,5 1971 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
535

Max Gunther

Serigrafia su carta, cm. 71,5x50,5 1971 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. La carta [..]
534

Max Gunther

533

Max Gunther

Serigrafia su carta, cm. 50x35 1972 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
91 - 120  di 652 LOTTI