Asta (1803)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 29 DICEMBRE 2023 -  mer 17 GENNAIO 2024
Asta a tempo scadenza primo lotto mercoledì 17 Gennaio 2024 ore 14:00

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 652 LOTTI

Andrea Mattiello

Acrilico su tela, cm. 80x70 2022 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, titolo e Archivio [..]

ALFREDO RAPETTI

Tecnica mista su cartone, cm. 103x71,5 2012 Firma e data in basso a destra.
EUR 250,00 / 400,00

Cinzio Cavallarin

Tecnica mista su tavola, cm. 68x46x3 2004 Sul verso: firma e data.

Gualtiero Nativi

China e acquerello su carta, cm. 16x5x11,5 1986 Firma e data in basso a destra.
EUR 350,00 / 500,00

Alberto Gallingani

Tecnica mista e collage su tela applicata su cartoncino, cm. 47x33 2016

Alberto Gallingani

Olio su tela applicata su tavola, cm. 60x80
EUR 1.300,00 / 1.800,00

Remo Remotti

Assemblaggio di metalli e formica su tavola, cm. 80x39,5x8 1969 Sul verso: firma, data, titolo. Etichetta dell'Artista [..]

Jiri Kolar

Collage di cm. 26x31, su cartoncino di cm. 33x46 1996 Sigla e data in basso a destra. Sul verso: firma e dat [..]

Alberto Gallingani

Tecnica mista su tavola, cm. 22x32 1990 Firma in basso a destra, titolo e data in alto. Sul verso: firma, data [..]

Luca Zampetti

Tecnica mista su carta intavolata, cm. 110x150 2006 Sul verso: etichetta dell'artista con timbro e firma.

Skim

Olio su tela, cm. 50x40 2012 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, titolo e dedica a persona. [..]

ANDREA ZUCCHI

Olio su tela di lino, cm. 60x90 2003 Sul verso: firma, data e timbro ITALIAN FACTORY.

WALTER FUSI

Tecnica mista su tela, cm. 20x20 Sul verso: firma.

CARLO NANGERONI

Olio su tela, cm. 63x113 1979 Sul verso: firma, data, etichetta con descrizione e timbri Lagorio Arte Contemporanea [..]

ALDO MONDINO

Olio e tecnica mista su cartoncino, cm. 75x58 Firma e titolo in basso al centro.

Giuseppe De Gregorio

Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: timbro di provenienza.

Giuseppe De Gregorio

Olio su tela, cm. 50x60 1965 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

Sergi Barnils

Tecnica mista su cartone ondulato su tavola, cm. 116x116 1997 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00

GIANMARCO MONTESANO

Olio su tela, cm. 50x40 1991 Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta Galleria Ghiglione, Genova.

GIANMARCO MONTESANO

Olio su tela, cm. 65x45 2020 Sul verso; firma, data e titolo.
EUR 900,00 / 1.500,00

Giuseppe Veneziano

Acrilico su tela, cm. 60x80 2009 Sul verso: firma, data e titolo.

GIANNI DOVA

Tempera su carta a mano, cm. 58x38 1980 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta Art Shop Gallery, Pistoia. [..]

Jiri Kolar

Collage, cm. 16x49 1994 Sigla e data in basso a destra.

BRUNO MUNARI

Collage, cm. 20x20 1991 Firma e data in basso al centro.

WALTER FUSI

Olio con applicazioni in legno su tela, cm. 10x10x1,5 2010 Sul verso: firma e data.

Wibaa

Olio su tela, cm. 100x60 2020 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

Wibaa

Olio su tela, cm. 50x50x3 2023 Sul verso: firma, data e titolo.

LUCA ALINARI

Pittoscultura, cm. 13x13x6 Tecnica mista su legno. Sul verso: firma.

WALTER FUSI

WALTER FUSI

Tecnica mista su cartone, cm. 25x25 1998 Firma e data in basso al centro.
31 - 60  di 652 LOTTI