Asta (1806)

Dipinti

Dipinti

gio 18 -  ven 19 GENNAIO 2024
Prima tornata
Torino, giovedì 18 gennaio 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 179

Seconda tornata
Torino, venerdì 19 gennaio 2024
Ore 16:00 dal lotto 180 al lotto 326

Esposizione da giovedì 11 a martedì 16 gennaio
Orario 9:30-12:30 / 14:30-18:30
Chiuso sabato pomeriggio, Domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 326 LOTTI
271

SERGIO SARONI Torino 1934 - 1991

65x53 tecnica mista su carta Opera firmata in basso al centro e dedicata in basso al centro in data Natale 61
EUR 375,00 / 500,00
272

FERNANDO EANDI Torino 1926 - 2018

32x40 olio su tavola Opera firmata e datata in alto a destra e al retro con titolo Esp.: - 1969 Torino Galleria [..]
273

RICCARDO LICATA Torino 1929 - 2014 Venezia

Diam cm 45 olio su rame Opera firmata in basso a destra e datata in basso a sinistra
274

ITALO PERETTA Italia 1927-1977

17 6x16 tecnica mista su carta Opera firmata e datata in basso a destra
EUR 75,00 / 100,00
275

ANTONIO CARENA Rivoli (TO) 1925 - 2010

32 5x32 5 acrilico su tavoletta nera 21x21 acrilico su tavoletta azzurra Opera firmata e dedicata ad personam [..]
276

GIORGIO CHIESI Felina 1941

100x70 olio su tela Opera firmata in alto a destra e al retro
277

GIORGIO LO FERMO Piazza Armerina (EN) 1947

70x50 olio su tela Opera firmata e datata al retro
278

PITTORE ANONIMO DEL XX SECOLO

50x39 5 olio su cartone Piccoli difetti in basso e in alto a sinistra
279

KATSUTOMI HORIKI Tokyo 1929 - 2021 Cigliano (Vc)

23x26 olio su cartone Opera siglata in basso a sinistra
280

SERGIO VALVASSORI Torino 1920 - 2006

32 4x31 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo Provenienza; erede dell'a [..]
281

PAOLO BARATELLA Bologna 1935 - 2023

60x73 tecnica mista su tela Opera firmata datata e intitolata al retro Già Galleria Vinciana Milano (timbro [..]
282

LEA FERRERO Carmagnola 1922 - Torino 2015

66x90 olio su tela Provenienza: erede dell'artista
EUR 1.000,00 / 1.400,00
283

IRENE INVREA Diano d'Alba (CN) 1914 - 2003 Bossolasco (CN)

30x25 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra e intitolata in basso a sinistra
284

WALTHER JERVOLINO Bondeno (Fe) 1944 - 2012 San Mauro Torinese (To)

60x90 olio su tela Opera firmata in basso a destra Walter J.
285

ALFREDO BILLETTO Torino 1932

40x50 olio su tela Opera firmata e datata in basso al centro e al retro con titolo
286

GIANCARLO CAZZANIGA Monza (MB) 1930

30x24 olio su tela Opera firmata in basso a destra Autentica dell'artista su foto
287

GIOVANFRANCESCO GONZAGA Milano 1921 - 2007

21x31 olio su tavola Opera firmata in basso a sinistra
288

GIOVANNI MACCIOTTA Torino 1927 - 1993 Coassolo (TO)

40x35 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo
289

60 4x50 3 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro Già Galleria Berman Torino (etichetta al re [..]
290

GIUSEPPE DE GREGORIO Spoleto 1920 - 2007

60x70 olio su tela Opera firmata in basso a destra
EUR 650,00 / 900,00
291

ANTONIO BENCICH Biella 1949

45x67 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro per autentica con titolo e data La cornice reca [..]
292

ANTONIO BENCICH Biella 1949

41 5x81 7 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo e data
293

ANTONIO BENCICH Biella 1949

70x60 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro per autentica con data
294

LUCA ALINARI Firenze 1943 - 2019

35x45 5 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra Autentica dell'artista su fotografia con timbro [..]
295

DANIELE FISSORE Savigliano (CN) 1947 - 2017

80x150 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro per autentica con data e dedica ad personam
296

ALDO DEZZA Torino 1937

50x70 acrilico su tavola Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo
297

ANTONIO CANNATA Militello (CT) 1945

62x42 tecnica mista su tavola Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo e data Certificato di autenticità [..]
298

MINO ROSSO Castagnole (At) 1904 - 1963 Torino

32 5x43 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra
299

MARTINO BISSACCO Taglio di Po (RO) 1941

100x80 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro con titolo
300

JOAQUIN FALCO Spagna 1958

100x120 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo Autentica dell'artista su [..]
271 - 300  di 326 LOTTI