Asta (1806)

Dipinti

Dipinti

gio 18 -  ven 19 GENNAIO 2024
Prima tornata
Torino, giovedì 18 gennaio 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 179

Seconda tornata
Torino, venerdì 19 gennaio 2024
Ore 16:00 dal lotto 180 al lotto 326

Esposizione da giovedì 11 a martedì 16 gennaio
Orario 9:30-12:30 / 14:30-18:30
Chiuso sabato pomeriggio, Domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 326 LOTTI
326

FRANCESCO BALBO Asti 1983

Diam 33 cm scultura in ferro saldato con lapislazzulo incastonato pezzo unico Opera firmata a taglio laser [..]
325

MARCO SILOMBRIA Savona 1936 - 2014 Albisola (SV)

170x62 applicazioni su tavola Opera firmata e intitolata al retro
EUR 1.000,00 / 1.400,00
324

RENZO MARGONARI Mantova 1937

H. cm 33 scultura in bronzo dorato e patinato vetro e marmo es. 54/55 Opera firmata in basso al retro Autentica [..]
323

ALDO DEZZA Torino 1937

H. cm 47 scultura in bronzo Opera firmata in basso sul fianco sinistro
322

REZA OLIA Teheran 1939

H. cm 28x59x35 5 scultura in bronzo Opera firmata e datata
321

VICTOR SILVESTRE Francia 1884 - 1974

H. cm 14x41x9 scultura in bronzo poggiante su base lignea (misure base comprea 23x48x16) Opera firmata in corrispondenza [..]
320

MICHELANGELO MONTI Milano 1875 - 1946 Torino

H. cm 24x6 4x8.4 scultura in bronzo su base in marmo Opera firmata alla base del bronzo Opera commissionata dalla [..]
319

NATALE MANZO Mondově (CN) 1890 - 1969 Torino

H. cm 36 scultura in bronzo su base in marmo Opera firmata sul lato destro
318

CORRADO BETTA Asti (AT) 1870 - 1935 Torino

H. cm 18x14x35 5 scultura in bronzo su base in marmo Opera firmata al retro
317

ERNESTO BAZZARO Milano 1859 - 1937

H. cm 15 5 scultura in bronzo Opera firmata in corrispondenza della base
316

EUGENE LAURENT Francia 1832 -1898

H. cm 69 scultura in bronzo Opera firmata sul lato destro della base
315

RICCARDO DI LILLO Torino 1984

29x20 5 acrilico su tavoletta Opera firmata in alto a destra e al retro con timbro dell'artista
314

RICCARDO DI LILLO Torino 1984

29x21 acrilico su tavoletta Opera firmata in basso a sinistra e al retro con timbro dell'artista
313

OMAR GALLIANI Montecchio Emilia (RE) 1954

60x60 tecnologia a getto d'inchiostro ultravioletto colorata a mano dall'artista con grafite e pastello tavola [..]
312

MARCO BURRESI Firenze 1977

34 5x33 5 acrilici su tavola Opera intitolata al fronte e al retro con firma e data
311

CARLO ROSELLI Roma 1939

50x60 olio su tela Opera firmata in basso al centro Opera registrata con n. di archiviazione 0068/2001 presso [..]
310

CAMILLO FRANCIA Casale Monferrato (AL) 1955

35x50 tecnica mista su carta Opera firmata in basso verso sinistra
309

SERGIO SACCOMANDI Torino 1946

150x120 acrilici su carta Opera firmata in basso a destra Giŕ Galleria Davico Torino (etichetta al retro)
308

PITTORE ANONIMO

90x70 tecnica mista su tela Firma non decifrata in basso a destra e dedica al retro Al Nostro Bamboccio
307

FABRIZIO RICCARDI Roma 1942

26x31olio su tavola Opera siglata in alto a destra con titolo e al retro
306

PITTORE NON IDENTIFICATO

100x100 acrilico su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo (firma non decifrata)
305

PITTORE NON IDENTIFICATO

80x80 acrilico su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo (firma non decifrata)
304

LILIANA PETROVIC Belgrado (Serbia) 1942

100x150 olio su tela Opera siglata e datata in basso a destra firmata datata intitolata e localizzata al re [..]
303

CHARLOTTE RITZOW 1971

60x70 tecnica mista su tela Opera firmata in basso a destra e al retro Opera registrata con n. di archivio 2004N05 [..]
302

GIANCARLO TARASKI Torino 1962

100x100 olio acrilico e carboncino su tela Opera firmata (Taraski) in basso a destra e piů volte al retro con [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
301

GIANCARLO TARASKI Torino 1962

100x120 smalto e acrilico su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con data
EUR 2.200,00 / 3.000,00
300

JOAQUIN FALCO Spagna 1958

100x120 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo Autentica dell'artista su [..]
299

MARTINO BISSACCO Taglio di Po (RO) 1941

100x80 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro con titolo
298

MINO ROSSO Castagnole (At) 1904 - 1963 Torino

32 5x43 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra
297

ANTONIO CANNATA Militello (CT) 1945

62x42 tecnica mista su tavola Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo e data Certificato di autenticitŕ [..]
1 - 30  di 326 LOTTI